Автор Тема: Использование масел в косметологии  (Прочитано 7763 раз)

Оффлайн Ящик Пандоры

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Целебные свойства эфирных масел сделали из них неизменный ингредиент косметических средств, в том числе масок и кремов. Широкое применение заслужили:

масло виноградной косточки – рекордсмен по содержанию витамина Е;
амарантовое масло – увеличивающее в несколько раз клеточное дыхание;
кедровое масло – самое чистое из всех растительных масел.
Масла необходимы и в ходе массажных мероприятий. Косметологический массаж может иметь корректирующий характер или быть направлен на оздоровление, восстановление микротоков и улучшение общего состояния всего организма. Для проведения массажных процедур принято использовать натуральные масла, оказывающие на кожу увлажняющее воздействие.

Грамотные косметологические процедуры – это залог долговечной красоты и здоровья организма. С их помощью можно подкорректировать заметные недостатки кожи и добиться ее идеального состояния.

Оффлайн Dagestanec

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 11:06:37 »
какое масло для массажа используете???выбор большой,рекомендуют много а я определиться не могу.Что скажете про серию Magic Herbs???там такой выбор для разных возрастови разной кожи.

Оффлайн Ясно солнышко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 11:07:38 »
Массажное масло должно обладать экстрауниверсальными свойствами, т.к. у каждого своя чувствительность к компонентам+свойства кожи, особенно при работе с детьми.
Из опыта...
Лечебный: Иногда прибегаю к минеральному маслу (вазелин). В ряде случаев (процедура лечебного массажа) работаю на сухую. Использовал Джонсонс бэйби, но отказался из-за аллергических реакций и эффекта высокого скольжения. Отказался в пользу детского массажного масла (отечественный производитель...не вспомню название). Неожиданно для себя заново открыл крем для массажа "Балет". На одном семинаре по массажу рекомендовали масло Ши. Не могу сказать о нем ничего, не довелось)
В заключении для лечебного массажа: использую крема и масла с менее выраженным эффектом скольжения. Безусловно это можно регулировать и количеством используемого материала.
Релакс: сразу скажу, что не применяю аромамасел. это не принципиально, просто это достаточно тонкий момент. Кто его знает, какой ассоциативный ряд за этим запахом выскочит в голове у пациента))) Ароматерапия - это целая наука. Скажу, что для релакса применяю масла с более выраженным эффектом скольжения и более обильно использую исходный материал (любое натуральное растительное масло с нейтральным или ООООЧЕНЬ мягким запахом).

Оффлайн bAtinok

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #3 : 16 Декабря 2016, 11:08:38 »
по поводу джонсон бебйи полностью согласна и у меня и у ребенка аллергия!! сразу сыпь появляется!!

Оффлайн bikel93

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +1/-0
Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 11:10:27 »
кокосовое оч нравится, надо только брать с полгорошины и наносить на тенор и гипотенор, коими нанести на тело и несколько лёгких наносящих движений...
для лучшего дозирования в холодильник масло на нек время - станет густым)))

Оффлайн Benni Miles

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 11:10:53 »
Мне больше нравится масло виноградных косточек (хотя по маслу работаю редко). Дает неплохое скольжение вначале процедуры и хорошо впитывается, не мешает приемам, требующим более плотного контакта с кожей пациента.

Косметология. Форум косметологов

Re: Использование масел в косметологии
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 11:10:53 »