Автор Тема: Атравматичная, мануальная чистка лица , ультразвуковая, вакуумная и гальваническ  (Прочитано 8625 раз)

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
В косметологических салонах чистка лица стала самой популярной процедурой среди женщин разных возрастов и с кожей любого типа. Она применяется для улучшения внешнего вида и как способ гигиенического ухода за лицом.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 21:29:30 от Ivan_SRF »

Оффлайн ПРОЗРАЧНАЯ РУБАШКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Мой отзыв о непрофессионализме некоторых людей и о риске, который нужно учитывать, особенно, если делать чистку в первый раз перед важным событием.
Расскажу, как все было. Это было в 2009 году. Мне 23 года. У меня жирная (причем не только нос, а все лицо) кожа с множеством забитых пор - комедонов, периодически выскакивают прыщи. Обычно на лице насчитывалось 3-4. Иногда больше. Так чтобы ни одного не было не бывает. Периодически чищу кожу, выдавливая комедоны (все как положено: распарила, продизенфицировала, наковырялась, продизенфицировала, день проходила с красным лицом, парочка прыщиков вылезла, через три дня более-менее кожа становилась нормальной). И вдруг весной мне показалось, что прыщей стало больше и справиться с ними я никак не могу. Да и черные точки одолевают. А так хотелось чистой кожи! И чтоб на улицу без тоналки! Мечта! Поэтому и решилась на механическую чистку. Сразу оговорюсь, что до этого испробовала очень многое: курсы ужасного скинорена, дифферина, зинерита и еще кучи всяких препаратов, мезотерапию (2 процедуры), у/з чистку, дрожжи пила, все либо не имело эффекта, либо было очень больно и дорого (мезотерапия). Лучше всего помог Зинерит, но моя кожа к нему привыкла и он перестал действовать.
Ну вот, я иду в салон. Меня консультирует врач и назначает курс витаминов, дифферин, средства из их магазина и механическую чистку с использованием средств Holly land (сразу скажу, про средства ничего плохого сказать не могу).
Прихожу я на чистку и ... оказывается ее мне будет делать не врач, а медсестра (медицинское образование у нее вообще не знаю есть ли). На чистку я пришла в период обострения (была пара подкожных прыщей и штук пять обычных).
Первое, что она начудила, это оставила меня с маской-пиллингом из гликолевой кислоты вместо 10 минут, минут на 20 (видите ли в салон пришли девочке уши протыкать и они всем салоном ее пытались успокоить). Лицо жутко жгло и драло, но минут через 15 видимо кожа уже привыкла и перестало. На тот момент, я-дурочка скромная, думала, что медсестра знает, что делает. В общем доверилась всем лицом Smile. Около 40 минут мне выковыривали содержимое пор с использованием какой-то металлической штучки. Больно, да, но терпимо, особенно если учесть, что я сама себе чистку делала и к боли привыкла. Затем было все как положено: микротоки (вроде так называются), масочка. Ушла я с рекомендацией даже воду к лицу не подносить до утра и ничем не мазать. В общественный транспорт сесть не рискнула, шла пешком. Вид-ужас: лицо все краснющее. Но самое главное, дотрагиваться больно.
В следующие два дня краснота спала лишь чуть-чуть и полезли подкожные прыщи.
Второй этап, который мне прописала врач - был курс фото (аппарат как для фотоэпиляции, вспышки дает), он должен был подсушить воспаления.
Это была вторая ошибка. После курса реально обжигающих вспышек (причем супер медсестра мне даже не удосужилась глаза закрыть), после которых меня еще то ли салициловой кислотой, то ли гликолевой мазали, лицо мое было похоже на кусок мяса: все красное, прыщей в разы больше и все они внутри и болят, лицо горит, спать больно. Даже водой умываться не могла.

Курс фото включал в себя 4 процедуры. И я -ДУРА их все сделала, думала, врачи лучше знают и видят. На самом деле после последней мне сказали, что они сделали все, что планировали. Всего на чистку с фото у меня ушло порядка 2 тысяч рублей. Плюс ухаживающая косметика.

Я не могла вылечить лицо после этого лицо около 3 месяцев.
Перепробовала все, но в другие салоны больше не пошла. Без большого слоя тоналки на улицу не выходила, но даже с ней выглядела ужасно. Все лицо болело.
Была ужасно зла не медсестру, но жаловаться не пошла, не такой я человек.

Стала читать специальную литературу, купила травок разных, настоек, сама лосьон приготовила и за месяц полностью излечила кожу, но было это уже в сентябре.

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Да, подобрать хорошего косметолога - это счастье. Причем, косметолог может отлично работать с возрастной кожей, а в проблемной ничего не понимать, ну и наоборот. Надо искать именно косметолога узкой специализации.

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Я делала...мне повезло с косметологом, а вот подружке - нет. При чем я делала у частного косметолога, а она в клинике. И "дырки" которые она называет "расширенными порами" у неё теперь навсегда Sad
Если бы я знала что у неё кожа такая стала после посещения косметолога, я бы никогда не согласилась на чистку.

Оффлайн белая,пушистая кошечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Я тоже ходила 2 раза,первый раз даже шрамы пооставались,и меня косметолог не предупредил о том,что на солнце не появляться,а я после него,как мухомор(в маршрутке) поехала гулять с детьми по солнечному парку(ну молодая я была,и таких тем особо не касалась,да и сейчас то не особо умная,но по крайней мере,прежде чем куда-то идти у меня есть-ОПА-интернет.Так вот все лицо покрылось пигментными пятнами-О Ужас!!!Второй раз прошел вообще класс,кожа стала супер и даже пятен меньше стало и кожа ровненькая,подтянулась.Вот планирую на неделе сходить 3 раз за 4 года (Shy ,ну чаще не получается).Теперь сама в поисках инфо,может что то уже получше есть и по современней.

Оффлайн Елена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +1/-0
С удовольствием прочитала отзыв, очень актуален для меня. Насчет того, что надо знать к кому идти - золотые слова. А "красота" после чистки зависит от исходных данных. Тут от исходных данных зависит. Буквально неделю назад я с ужасно запущенным лицом пошла в клинику, где мне 2 часа делали чистку. Оттуда я вышла страшная-страшная, красная и опухшая, старалась и так и сяк спрятать свое лицо. Пока стояла на остановке даже бомж мне пирожок съесть предложил Big smile Но сейчас лицо почти не узнать, воспаления сократились на 70%, кожа стала гладкая-гладкая. Через пару дней иду опять к ним же на чистку, так как мои запущенные случаи с первого раза не решаются полностью...

Оффлайн глупая брюнетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
Отзыв для меня поучительный и интересный. Давно хочу сходить на чистку лица, тем более ни разу не была. Праздники близко. Теперь знаю, что мастер мастеру рознь. В любом деле нужен вдумчивый подход.

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Девушка, раз сами реакции организма не знаете, то и не вводите людей в заблуждения описывая обычную временную реакцию кожи на механическое воздействие ТАКИМ образом.
Вы когда, например, поцарапаетесь где нибудь чувствуете, как кожа немного припухла вокруг? Так почему вы считаете, что с выдавленными прыщами что то должно быть иначе?
Очень смешно ожидать идеально ровную кожу после единовременного выдавливания всего не нужного из нее. Так что, перед тем как писать такой отзыв не поленитесь порасспрашивать косметолога об результатах подобных процедур. Хотя все косметологи тебе и так скажут "не трогать кожу и не умываться до утра после проведенной процедуры".

Оффлайн lorra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0

Косметология. Форум косметологов