Косметология. Форум косметологов

Красота и здоровье => Заболевания кожи => Тема начата: Gretta-T от 12 Июня 2016, 17:56:49

Название: Черные точки
Отправлено: Gretta-T от 12 Июня 2016, 17:56:49
Рассказываем, кто как борется с этой напастью.Была вчера в магазине, долго смотрела на гель-сауну от Garnier. Сейчас еще рекламу по телеку крутят. Кто-нибудь уже пользовался?
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Eliana от 12 Июня 2016, 17:57:18
Меня распаривающие маски и гели не сильно привлекают. Гарньер гель не пробовала, пробовала Чантелле маску и Гарньер -маску. Мне так показалось что для кожи это вредно. Искусственное расширение пор -это раз. А потом на следующий день весь день лицо жирное. Не вариант...
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Genevieve от 12 Июня 2016, 17:57:45
сколько не пробовала,не помогает,только чистка у косметолока,скрабы,маски подсушивающие .
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Sophie от 12 Июня 2016, 17:58:27
Мне очень хорошо помогает глиняная маска в сочетании с маской-пленкой. Сначала умываюсь с очищающим средством, промокаю полотенцем кожу, наношу глиняную маску на 20 минут, смываю, подсушиваю лицо и наношу маску-пленку. Мне очень нравится результат. Перед выходом "в люди" всегда делаю эту процедуру.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: NASTYA от 12 Июня 2016, 17:59:06
Я пользовалась маской-пленкой нивея, никому не советую. Впечатление такое что я просто клея ПВА на лицо намазала а потом стянула. И то, клей наверное был бы эффективней. Вобщем, никакой пользы. просто ноль.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Belicova_Nat от 12 Июня 2016, 17:59:42
Я столько всего пробовала, по моему мнению самое эффективное средство - черная глина. Вот лицо после нее всегда чистое-чистое. Правда при нанесении она даже щиплет немного. Но это можно потерпеть. А всякие там очищающие средства гарниер мне не помогали. Вот в Дермаколе есть еще хорошая серия - Acne Clear
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Emma от 12 Июня 2016, 18:00:19
Рекламируют еще вот пластыри для носа от этих черных точек, я тоже однажды повелась на рекламу, но ничего этот пластырь не помог, брала Нивея..А может неправильно его использовала, его на распаренную кожу может нужно???, а я просто наклеила минут на 15 и сняла, эффекта ноль(((
Название: Re: Черные точки
Отправлено: NASTYA от 12 Июня 2016, 18:00:42
Какой это бред,эти пластыри.Любой косметолог обьяснит,что пока не очисть поры от содержимого,его оттуда ни какой пластырь не вытащит.Если у человека проблемная кожа,хотябы раз в месяц(по мере загрязнения пор)нужно делать чистку лица,а все остальные ср-ва от черных точек-это дополнениеапо уходу за такой кожей.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Angela от 12 Июня 2016, 18:01:15
Наверно основным правилом в борьбе с чернымы точками это вычистить их и сузить поры, читала, что хорошо сужает поры пиллинг фруктовыми кислотами, кто делает такое??Какие марки этих пиллингов хорошие?
Название: Re: Черные точки
Отправлено: NEITRINO от 12 Июня 2016, 18:02:09
Я пользуюсь гель-маской 2 в 1 от Clean&Clear и скрабом Sebo spesific от Ив Роше, и черные точки уничтожаются! Правда, особо злостные могу и выдавить.

Название: Re: Черные точки
Отправлено: Emma от 12 Июня 2016, 18:02:56
я покупала себе гель для лица - Нивея, честно говоря кроме подсушенной кожи больше никакого эффекта. Есть специальные полоски тоже Нивея, но я пока не пробовала их, может кто то пробовал расскажите.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Frankietip от 12 Июня 2016, 18:04:29
Я распаривающие средства не люблю, все-таки мне кажется что искусственное расширение пор с помощью всякой химии это вредно. А вот проверенное мной средство - отличный антибактериальный гель для умывания. результат не с первого дня, но зато очень ощутимый.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Illifsfrelo1v от 12 Июня 2016, 18:05:22
я когда то покупала маску Гараньер с цинком, могу сказать по собственному опыту сужение пор происходит заметно даже с первого раза, но не знаю на сколько часть можно ее пользоваться. Ведь хочется избавиться от этих точек на долго а лучше на всегда.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Angela от 12 Июня 2016, 18:05:58
Я распаривающие средства не люблю, все-таки мне кажется что искусственное расширение пор с помощью всякой химии это вредно. А вот проверенное мной средство - отличный антибактериальный гель для умывания. результат не с первого дня, но зато очень ощутимый.
Очень хочу такой гель попробовать. Он, наверное, недешевый? А как долго его хватает? Тюбик вроде бы небольшой
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Frankietip от 12 Июня 2016, 18:07:11
Тюбик 150 мл, это средний обьем! Сколько стоит точно не вспомню :(. Хватает его надолго, хотя он не сильно пенится, но тем не менее он экономный. Приятно пахнет чайным деревом, имеет масло чайного дерева в составе и еще много полезных и увлажняющих веществ(масло авокадо, что-то там еще).
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Belicova_Nat от 12 Июня 2016, 18:07:58
Я бы вот что посоветовала, у меня просто самой оицо такое было, особенно в Т-зоне. Я сначала сделала чистку у косметолога, а потом дома стала продолжать хороший уход косметикой Холи Ленд, которую мне посоветовала косметолог. Результат не стал ждать и вот я уже 3 года пользуюсь этой косметикой, но раньше я покупала ее у косметолога и получалось очень дорого, а сейчас я покупаю сразу из Израиля. С многими средствами я знакома и кремами тоже. Очень нравится пилинг из серии Альфа комплекс. Я им пользуюсь один раз в неделю, и супер лосьен для закрытых комедонов. Еще есть сокращающая маска из линии Ренёв, она вообще с первого раза подлечивает кожу.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Rosalie от 12 Июня 2016, 18:09:24
 Я пробовала вариант отказа от каких бы то ни было средств, но лучше не стало, а даже стало хуже, черных точек стало больше, они сами стали больше, и они стали заметны с небольшого расстояния. сразу же взялась за полоски от черных точек, имхо, одно из лучших средств, хоть и травматичное. Мечтаю еще попробовать пилинг-скатку от Тони Моли, но не знаю, где купить. Жаль, что в наших инет-магазинах еще нет такого. Она, по отзывам, очень легко и быстро избавляет от черных точек.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Grace от 20 Ноября 2016, 18:53:25
Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: Emma от 20 Ноября 2016, 18:57:50
Избавляемся от черных точек за 5 минут

На половину лимона 3-4 капли меда. Натрите лимоном с медом вашем лице, черные точки в областях, как нос, подбородок и т. д. Оставьте лимоном с медом на лице на 5 минут, затем промыть холодной водой. Вы увидите результат сразу. Кроме того, увлажняет.
Название: Re: Черные точки
Отправлено: lorra от 28 Февраля 2023, 05:56:22
смесь мелкой соли и соды