Автор Тема: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы  (Прочитано 29516 раз)

Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Здравствуйте! Мне 28, последний год опали щечки ипрявились небольшие носогубки, косметолог сказал, что делать не надо пока, но уже очень хочется. Складок как таковых нет еще, но если чуть потянуть кожу на весках, они расправляются. Думаю о радиоволновом лифтинге, везде пишут, что это мол безопасно и все-такое. Хочу просто подтянуть чуть-чуть лицо в области щек и все. Подруги постарше 31-32 делают гиалуронку в носогубки, но если складок нет , то не вижу смысла, они же появляютсяот того, что ткани щек повисли... Подскажите, делал ли кто радиоволновой, какой эффект? Что посоветуете?
Наталья

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #1 : 28 Июня 2016, 09:15:51 »
Делала, хорошая штука. Лицо посвежело, меньше 3 процедур не имеет смысла делать. Я старше Вас, делала 6

Оффлайн Света Николаева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +1/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #2 : 28 Июня 2016, 09:17:51 »
моя знакомая косметолог не рекомендует своим пациентом RF лифтинг, потому что эффекта нет у 99% и не изучены отдаленные эффекты. Вита, Вам значит повезло, раз эффект был. В салонах разные аппараты, Думаю, если Вы уж решите делать, то узнавайте, чтоб это был мультиполяр и работала на нем не медсестра, а врач дерматокосметолог. Узнавайте про температуру, должна быть не более 45 градусов, иначе произойдет сильный прогрев и спивание эпидермиса, базальной мембраны и дермы. Про температуру-очень важно как прибор нагревает, т.к. раньше был популярен термаж, который прогревал до 60 градусов дерму, эффект был потрясающим и быстрым, но через несколько лет лицо обвисало ужасно, т.к. под такой температурой коллаген разрушался. И кроме подтяжки уже ничего вроде как не поможет, а подтяжка невозможна из-за спаивания тканей...

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #3 : 28 Июня 2016, 09:19:12 »
моя знакомая косметолог не рекомендует своим пациентом RF лифтинг, потому что эффекта нет у 99% и не изучены отдаленные эффекты. Вита, Вам значит повезло, раз эффект был. В салонах разные аппараты, Думаю, если Вы уж решите делать, то узнавайте, чтоб это был мультиполяр и работала на нем не медсестра, а врач дерматокосметолог. Узнавайте про температуру, должна быть не более 45 градусов, иначе произойдет сильный прогрев и спивание эпидермиса, базальной мембраны и дермы. Про температуру-очень важно как прибор нагревает, т.к. раньше был популярен термаж, который прогревал до 60 градусов дерму, эффект был потрясающим и быстрым, но через несколько лет лицо обвисало ужасно, т.к. под такой температурой коллаген разрушался. И кроме подтяжки уже ничего вроде как не поможет, а подтяжка невозможна из-за спаивания тканей...
Света, а Вы сами делали эту процедуру? Даете советы, похоже с чужих слов. Я очень близко знакома с данной процедурой. Эффект прекрасный. И ничего не обвисает. От аппарата зависит очень многое, Вы правы, и от косметолога тоже. Я очень люблю аппарат РФ. Он дает прекрасные результаты не только на лице, но и на теле (например, подтяжка кожи или борьба с целлюлитом).

Оффлайн Анна Смирнова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #4 : 28 Июня 2016, 09:20:21 »
Мне 28, я сделала 5 процедур термажа, боролась с 2 подбородком, эффект супер даже не ожидала!!! все подтянулось


Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #5 : 28 Июня 2016, 09:22:02 »
Как раз недавно решилась на рф-лифтинг. Кому интересно, мне 37 лет, возраст проблемный, сами понимаете. Могу сказать, что результат виден сразу же. Моя косметолог показала мне половину лица (до процедуры), чтобы я сравнила. Эффект конечно потрясный, правда, мне показалось, что через пару дней он немного сник (может я просто привыкла к своему новому лицу)))). Хотя мне потом объяснили, что активизация выработки коллагена начинается только после 28 дней, поэтому я жду. Конечно, подтянулся овал лица, улучшился тонус кожи. Признаюсь, я делала rf-лифтинг под впечатление результата своей подруги.

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #6 : 28 Июня 2016, 09:23:30 »
Я тоже делала дважды. Первый раз два года назад ,второй раз год назад,прошой осенью. Эффект был очень хороший,особенно после второго раза-делала 8 процедур. Мне было 40 лет,результат был заметен уже после первой процедуры,это подтверждали мои родные и коллеги по работе. Лицо свежеет,овал подтягивается,второй подбородок(хоть у меня он и не сильно выражен) тоже убрался. Делала на хорошем двуполярном аппарате в Центре аппаратной косметологии у врача-дерматокосметолога с высшим образованием. Скоро собираюсь делать опять,не меньше 6-7 процедур с интервалом в 1-2 недели. Всем советую,но нужно внимательно подходить к выбору клиники и врача.

Оффлайн NEW_GIRL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-0
  • Нелли
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #7 : 28 Июня 2016, 09:25:49 »
Я работаю на аппарате радиоволнового лифтинга полгода, результаты обалденные. Даже самые скептически настроенные клиенты округляют глаза после процедуры,увидев себя в зеркало. Курс длится от 8 до 14 процедур,аппарат работает до 60 лет. Из своего опыта могу сказать, что отличный результат может быть и в 62, но и меньше ожидаемого может быть в 50... Всё зависит от состояния кожи. Результат после курса: клиент "молодеет" на 5-10 лет.

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #8 : 28 Июня 2016, 09:31:49 »
Всем доброго времени суток! Недавно я ходила на процедуры RF-лифтинга, это подтяжка лица с помощью радиоволн. Расскажу немного о себе: мне 34 года, я никогда не делала процедуры по омоложению, пользовалась только кремами и масками дома. Стала замечать, что морщинки на лице становятся все четче и тонус кожи уже не тот. Начала искать что бы, где бы сделать. Прочитала про RF-лифтинг и загорелась желанием попробовать эту процедуру. Нашла акцию, правда только на три процедуры, в одной из московских клиник лазерной медицины около метро Смоленская. Решила, что нужно попробовать.

Как проходит процедура: перед самой процедурой необходимо смыть макияж, снять все железные и золотые вещи, линзы тоже нужно снять, если вы их носите. В общем, все с себя поснимала, лежу на кушетке и жду врача. Особо долго ждать не пришлось, врач принесла какой то гель и густо намазала мне им лицо. Затем аппаратом RF-лифтинга она прошла по всему лицу, уделяя внимание каждой зоне, особенно где у меня уже четко видны морщинки. Сама процедура шла примерно минут 30 ощущений дискомфорта не было, абсолютно безболезненно, даже не чувствуешь что, что то происходит.
Результат: я отходила все три процедуры и результат меня честно удивил! Овал лица очень заметно подтянулся, морщинки уже не так видны и кожа стала просто бархатная! Правда врач сказала, что для большего эффекта нужно хотя бы 10 процедур посетить. Я думаю, что через некоторое время схожу еще на RF-лифтинг, продолжу омоложение! Скорее всего, эта процедура подойдет многим у кого только начинаются возрастные изменения и хочется придать коже тонус и свежий вид. Я результатами довольна и ставлю твердую пятерку процедуре RF-лифтинга.

Оффлайн Emily

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #9 : 28 Июня 2016, 09:33:21 »
Сразу оговорюсь – это мой второй опыт по термолифтингу. В первом курсе (к сожалению, фото не сделала) прошла 4 процедуры по акционной цене в придачу к кавитации.

Мастерица по состоянию лица сказала, что 4 сеансов на первое время будет достаточно, поддерживающие можно особо не проходить и на год хватит. Результат очень порадовал – овал лица стал заметно более четким, морщинки мелкие под глазами подтянулись. Припухлость под глазами тоже стала меньше. Ощущение было длительное подтянутой и увлажненной кожи. Практически исчезли морщины марионетки, и уменьшилась выраженность носогубок (они у меня глубокие достаточно и длинные из-за активной мимики).
Моя оценка – просто отлично.
При моем состоянии кожи (нормальная по жирности, но чувствительная, в достаточном тонусе, небольшой птоз мягких тканей) 4-6 сеансов показано, по словам первого мастера. Тем не менее, этого курса мне на год не хватило. Примерно с 8-9 месяцев после курса пошел потихоньку обратный процесс (за исключением носогубок, куда я вкатила через полгода после лифтинга Ювидерм, есть мой отзыв на эту тему).
На этой волне я взяла по акции скидку на 7 процедур RF-лифтинга в другом салоне, так как первая мастерица уволилась. И вот здесь началось самое интересное. Во-первых, меня сразу обрадовали, что 7 процедур в курсе – мало!!! Надо 12. А то и 14!!!! Во-вторых, сразу начали меня колоть на прохождение мезотерапии Аквашайном чуть ли не в обязательном порядке после курса лифтинга – зато гарантировали эффект омоложения и подтяжки на 2 года. Это в мои-то 35 с вполне нормальным таким себе качеством кожи и умеренными проявлениями хроностарения.
Такой вот навязчивый сервис оказался…
По ходу самой процедуры: из 7 пройденных сеансов «прочувствовать» температуру лицом я смогла только с 5-го сеанса. Первые 4 проходили по суперщадящему режиму, так что я даже нагрева почти не ощущала, то есть наращивали мощность постепенно, может и логично, но если изначально порог воздействия достаточно высокий и уже был опыт такой процедуры… зачем тратить время на мой взгляд?
Еще интересный момент: в комплексе был заявлен лифтинг лица, шеи и декольте+ микромассаж. Что имелось в виду под последним – не совсем понимаю, но как таковой работы манипулой ниже подбородка не было вообще. Перед обработкой лица на декольте ниже шеи мне выкладывали 3 коробочки с проводами, которые типа делали тот же радиоволновой лифтинг, но без прямого давления манипулой на шею, ибо мастер «сильно переживает за безопасность и не хочет подвергать опасности щитовидную железу».
Каким образом волны должны были распространяться одновременно на область декольте, шею и подбородок (!!!!) я так и не поняла. В итоге лицо обрабатывалось только по линии овала, на второй подбородок манипула не опускалась.
Еще один момент – процедуры выполнялись через 3, максимум 4 дня, хотя обычно на волновой термолифтинг, насколько я знаю, дают отдых 7-10 дней.
Сразу после процедуры (последних 3 только) присутствовало покраснение кожи лица и натянутость, которые проходили примерно к концу дня. После обработки лицо обрызгивали «активатором» и немного увлажняли маской для лица.
Насчет результатов: несколько дней после процедуры действительно сохранялась хорошая увлажненность кожи, для эксперимента даже пару раз не пользовалась ночным кремом, чтобы оценить ощущения. В целом не скажу, что курс прошел бесследно, но такого результата, как в первый раз я и близко не получила, даже в текущем режиме, не говоря уже о долгосрочном результате на 12 месяцев.
Итоги можно оценить по фото до и после курса процедур.
То ли я неправильно выбрала мастера/салон и мне навешали лапшу на уши по принципу – курс по скидке с минимальной мощностью и разведением на доппроцедуры, включая мезотерапию, то ли работали каким-то непонятным аппаратом.

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #10 : 28 Июня 2016, 09:34:41 »
Все зависит от качества аппарата,современные прогревают кожу от 38 до -40 градусов и никакого ожога не происходит,а результаты действительно впечатляют!Процессы старения никто не отменял,за кожей уже после 25 нужно ухаживать и не ограничиваться только домашним уходом,но и пользоваться услугами салона красоты и рф лифтинг в том числе.Если регулярно стимулировать кожу то к 50 годам можно выглядеть на 30.

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 09:36:48 »
Делала RF-лифтинг, 10 процедур с промежутком 7-10 дней. Мне 29 лет. Лицо подтянулось, глубокие морщины сильно уменьшились, кожа обновилась посвежела ровнее упругая. Эффект есть. До RF-лифтинга провела курс чистки массажа лица. И во время курса лифтинга соблюдала питьевой режим. Температурный контакт кожи у всех разный. На первой процедуре в с врачом-косметологом определили температуру прогрева конкретно для меня.

Оффлайн Sambrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 13:24:04 »
В моем возрасте уже многие женщины задумываются всерьёз о разных процедурах, которые подтягивают ко;у лица. Последние годы стала замечать что контуры лица стали неровные, в некоторых местах очень сильно провисает кожа и морщины кончено стали горазде глубже. Кремам уже не доверяю, считаю что Сейчас нужны более серьёзный подход. Нашла косметолога по результатам работ и подробному описанию процедуры в соц сетях. Узнала о безоперационной подтяжке лица на аппарате Альтера. Когда приехала в клинику Frauklinik к косметологу Шафоростовой Ярославе Владимировне она мне ещё более подробна рассказала о всех плюсах и минусах и мы сразу приступили к работе. Мне сделали разметку на лице, очистили лицо, и стали ультразвуком воздействовать на участки которые требовалось привести в порядок. Ощущения самые обычные, ничего сверхъестественного )) Думаю операция проходила бы гораздо болезненные. Плюс большой Альтеры что никакая реабилитация не нужна после процедуры. Минус - эффект накопительный, но оно того стоит. Со временем кожа стала в разы моложе, морщины ушли, кожа подтянулась и самое главное эффект до 5 лет. Меня всё устроило и я очень довольна! (кстати у них с 25 января  скидка на процедуру, если интересно обратитесь, можно заметно сэкономить)!
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 17:15:23 от Ivan_SRF »

Оффлайн Татьяна С

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #13 : 10 Марта 2021, 06:54:29 »
Смотрю тоже в сторону радиоволнового. На сколько я поняла, по сути надо выбирать аппарат, да? Ну то есть чтобы хороший в клинике был. Кто знает, какие хорошие аппараты, подскажите, что искать??

Оффлайн Ирина Кораблева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #14 : 16 Марта 2021, 16:28:14 »
Смотрю тоже в сторону радиоволнового. На сколько я поняла, по сути надо выбирать аппарат, да? Ну то есть чтобы хороший в клинике был. Кто знает, какие хорошие аппараты, подскажите, что искать??
Ой а я не думала про это даже как-то. Думала они все одинаковые  ;D Ща глянула на сайте одной клиники - у них там Reaction, Infini, Термаж. Если надо ссылку - напишите в ЛС, отправлю, посмотрите, подойдет вам или нет. Это в Мск клиника немецких технологий на Новинском бульваре.

Косметология. Форум косметологов

Re: Радиоволновой лифтинг плюсы и минусы
« Ответ #14 : 16 Марта 2021, 16:28:14 »