Автор Тема: Перманентный макияж  (Прочитано 34420 раз)

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Перманентный макияж
« : 13 Июня 2016, 13:00:47 »
Тема перманентного макияжа очень популярна в наше время.
У представительниц прекрасного пола часто возникает много вопросов, перед тем как решиться на эту процедуру. О тонкостях самой процедуры, противопоказаниях,процессе заживления и возможных осложнениях, используемом оборудовании и пигментах,о различных техниках и методах исполнения и т.д.

Буду рада помочь всем интересующимся!
Анна

Оффлайн Тамара

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #1 : 13 Июня 2016, 13:07:21 »
Меня давно уже интересует данная процедура. А скажите пожалуйста, чем отличается перманентный макияж от татуировки? И через какое время понадобиться восстановление процедуры?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #2 : 13 Июня 2016, 13:07:53 »
Меня давно уже интересует данная процедура. А скажите пожалуйста, чем отличается перманентный макияж от татуировки? И через какое время понадобиться восстановление процедуры?
Что касается Вашего первого вопроса,перманентный макияж от татуировки отличается:
1.Используемыми пигментами.Разделяют тату пигменты и пигменты для татуажа.
2.Используемом оборудовании.Перманентный макияж чаще всего делают роторным аппаратом,для тату используют индукционные машинки.Хотя многие мастера татуажа со временем дают предпочтение индукционным аппаратам в перманентном макияже.
3.Техниками и методами исполнения.

Обновлять татуаж необходимо через 1-3 года,это очень индивидуально!На это влияет множество факторов:состояние кожи в зоне проведения процедуры(сухая или жирная),возраст,общее состояние организма,воздействие УФ лучей(как много времени проводите на солнышке или в солярии).
Анна

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #3 : 13 Июня 2016, 13:08:35 »
Перманентный макияж это с одной точки зрения очень удобно, тем более что его можно сделать максимально приближенным по цвету к естественному цвету например губ и тогда вы можете спокойно ставить любые эксперименты по цвету и вообще. А с другой точки зрения все очень индивидуально и может возникнуть такая ситуация когда цвет вашего перманентного макияжа выдаст вам такой оттенок со временем, что вы просто ничему не рады будете. А вот исправить такое иногда настолько тяжело, что вообще никто не берется. И темнофиолетовые губы и зеленые стрелки далеко не передел.

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #4 : 13 Июня 2016, 13:09:10 »
Действительно, ситуация ухода цвета татуажа, в неожиданный оттенок его носителя,встречается довольно часто.Причиной этому,чаще всего является неопытность мастера в работе с теми или иными пигментами.
Поэтому необходимо грамотно подойти к выбору специалиста.Причем рекомендации подруг и знакомых,являются далеко не самым важным критерием.
В первую очередь,необходимо ознакомится с фотографиями работ мастера,причем это должны быть фото заживших работ,желательно ДО и ПОСЛЕ,т.к свежие(сразу после процедуры) работы не информативные.Необходимо убедиться,что это работы именно этого мастера(многие выдают чужие работы за свои).
Следует обратить внимание на опыт мастера.К примеру,не факт,что в красивом дорогом салоне вас обслужит опытный специалист.Из личного опыта,скажу,что при приглашении на работу мастера перманентного макияжа,некоторые салоны требуют опыт работы - ДО ГОДА!!!,т.к. на те условия,которые они предлагают,опытный мастер не согласится.
Обратите внимание на рабочее место,здесь должно быть чисто и стерильно.
Убедитесь,что используемые материалы(иглы,колпачки,перчатки и т.д.)одноразовые и стерильные,пигменты и оборудование должны иметь сертификат качества.
Мастер должен дать квалифицированную и подробную консультацию.
И последнее,это цена процедуры.Эта услуга не может стоить дешево,т.к. качественная процедура,во всех отношениях, и опыт - дорогого стоят!
Вот к примеру,когда женщина решает сделать блефаропластику(пластика глаз),она очень тщательно подходит к выбору специалиста(подбирает хорошую клинику,интересуется опытом и отзывами,знакомится с фото ДО и ПОСЛЕ,интересуется как проходит процесс реабилитации и т.д.),копит необходимую сумму и только после этого идет на операцию.
Перманентный макияж имеет ту же суть,его можно сравнить с небольшой пластической операцией,но,к выбору специалиста подходят очень безответственно!
Анна

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #5 : 13 Июня 2016, 13:10:06 »
Сама процедура перманентного макияжа,в целом,подразумевает работу в два этапа.Первое,отрисовка(подбор) формы и цвета и непосредственно введение пигмента, и второе - коррекция.
Не стоит разделять татуаж на две отдельные процедуры.Кому-то коррекция необходима в меньшей,кому-то в большей степени,на это влияют скорее общее состояние и особенности организма,а также соблюдение рекомендаций постухода за татуажем.В силу особенностей заживления,местами могут образоваться пробелы,или же,человек,к примеру, желает усилить цвет и т.д.Для этого и необходима коррекция!
Многие мастера сами разделяют татуаж на две процедуры,но это скорее имеет материальную заинтересованность.И многие клиенты,в силу нашего менталитета и незнания,предпочитают обойтись одной процедурой,хотя это не будет считаться завершенным перманентным макияжем.
Посудите сами,например,человек решился на татуаж,на примете у него два хороших мастера,у одного татуаж бровей стоит 600 грн.,у другого 450 грн.,при этом перед или в процессе процедуры выясняется,что впоследствии необходима коррекция,но у первого мастера она бесплатная,а у второго 50% от стоимости процедуры. Соответственно получается,что человек,абсолютно не сэкономил,но повторюсь,в силу нашего менталитета,даст предпочтение второму.
Анна

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #6 : 13 Июня 2016, 13:19:43 »
Как-то макияж лица старит человека, а макияж губ в особенности. Не знаю, нужно ли делать такие губы с контуром - ведь он старит, а еще тогда нельзя будет делать акцент на глаза, губы всегда будут казаться яркими! Да и один и тот же цвет губ на всю жизнь как-то примитивно...

Оффлайн Gabriella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #7 : 13 Июня 2016, 13:20:11 »
мне тоже кажется, что губы-это слишком... Ведь существует так много помад, блесков и каждый раз хочется чего-то новенкого. Я часто крашусь 3-4 разными цветами за день ))) Но с другой стороны, видела девочку, у которой контура губ вообще не видно Он совершенно нечеткий, и если она красится светлым блеском или помадой, то создается ощущение, что макияж потек ((( Тогда уж без перманентного не обойтись!

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #8 : 13 Июня 2016, 13:21:16 »
мне тоже кажется, что губы-это слишком... Ведь существует так много помад, блесков и каждый раз хочется чего-то новенкого. Я часто крашусь 3-4 разными цветами за день ))) Но с другой стороны, видела девочку, у которой контура губ вообще не видно Он совершенно нечеткий, и если она красится светлым блеском или помадой, то создается ощущение, что макияж потек ((( Тогда уж без перманентного не обойтись!
Перманентный макияж губ решает не только вопрос отсутствия четкого контура,с его помощью,можно исправить асимметрию,добавить объем,скрыть рубцы и шрамы в области губ,используя при этом оттенок приближенный к натуральному.И пользуйтесь,каждый раз,новыми помадами и блесками,при этом и без косметики имея красивые аккуратненькие губки!
Анна

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #9 : 13 Июня 2016, 13:21:46 »
Максимальное увеличение контура губ в перманентном макияже не более 3 мм,больше выглядит ужасно!Часто бывает,что природная кайма губ обесцвечена и путем прокрашивания губы уже выглядят объемней,без дополнительного увеличения.Обновление татуажа требуется,в среднем,от 1 до 3 лет.Зависит от возраста,типа кожи,общего состояния организма,воздействия УФ лучей,выбранного цвета.
Еще,правильнее сказать,не контур теряет четкость,а со временем пигмент теряет свою яркость,постепенно светлея,при этом контур остается четким.Но,есть небольшой нюанс,у людей страдающих,частыми герпесными высыпаниями в области губ,в местах появления герпеса,пигмент уходит быстрее.В этом случае,со временем,перманентный макияж не только светлеет,но и местами уходит вовсе,т.е.
не равномерно.
Анна

Оффлайн Gabriella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #10 : 13 Июня 2016, 13:23:05 »
спасибо за ответ! Я прикинула, мне и 2 мм хватит )))) С татуажем это выглядит довольно естественно. Намного природнее чем когда крашу губы чуть-чуть выходя за контур. Почему-то получается неаккуратно и видно, что губы на самом деле меньше.
Скажите, а цвет перманентного макияжа губ как подбирается? Максимально близко к натуральному?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #11 : 13 Июня 2016, 13:23:46 »
спасибо за ответ! Я прикинула, мне и 2 мм хватит )))) С татуажем это выглядит довольно естественно. Намного природнее чем когда крашу губы чуть-чуть выходя за контур. Почему-то получается неаккуратно и видно, что губы на самом деле меньше.
Скажите, а цвет перманентного макияжа губ как подбирается? Максимально близко к натуральному?
Цвет подбирается каждому индивидуально,при этом учитываются пожелания клиента(в пределах разумного!).Лично я ,люблю работать с натуральными оттенками!А карандашом сделать четкий контур сложно,он мягкий.А в татуаже от контура идет растушевка тем же цветом,интенсивнее ближе к контуру и уходит на нет,поэтому смотрится естественней.
Анна

Оффлайн Gabriella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #12 : 13 Июня 2016, 13:24:37 »
естественней и более обьемно? я так понимаю, что ближе к срединке губы тон становится светлее? Просто хотелось бы, чтоб губы стали не только шире, но и визуально более обьемными )

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #13 : 13 Июня 2016, 13:25:09 »
естественней и более обьемно? я так понимаю, что ближе к срединке губы тон становится светлее? Просто хотелось бы, чтоб губы стали не только шире, но и визуально более обьемными )
Ну,вы ,в принципе, правильно понимаете!Вообще есть достаточное количество приемов визуально увеличить объем.Это и путем отступления от контура,осветления определенных мест,прозрачного нанесения пигмента.осветления контура и т.д.В общем,объема добиться не сложно,но повторюсь,все в меру!!!
Анна

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #14 : 13 Июня 2016, 13:26:42 »
Брови
У нормального мастера с хорошим современным оборудованием не так ж и больно. Я на бровях честно засыпаю каждый раз по жужжание машинки :lol: обезбаливают лидокаином обычно. У меня кожа жирноватая, мне раз в год освежать не помешает - цвет уходит. А мне идёт когда брови контрастные, хоть и блондинка. Просто цвет подбирать правильно надо. Ничего не сбривают, толковый мастер татуажа Вам ещё и форму подкорректирует с Вашего согласия ( нарисует перед набивкой рисунка спец.ручкой свой рисунок и покажет Вам с в зеркало - вы обсудите все тонкости рисунка). У меня татуаж почти не заметен. Хорошо виден обычно первый месяц. Потом волосками камуфлируется, но контраст красивый.

Стрелки.
Больно пипец как  :shock: делала раз в жизни, года 2-3 назад. Уверена, что это был первый и последний раз. Еле доделали. У меня глаза оказались ну очень чувствительные. Опухли ещё во время набивания так, что почти не открывались. Моя мастер говорит я у неё одна такая, чтоб прям на столько опухали :oops: Обычно небольшая припухлость. Сходит за 1-2 дня. Но справедливости ради надо сказать, что татуаж до сих пор как новенький и стрелки ну очень аккуратные, комплименты все годы слушаю по этому поводу и все думают, что рисую :D

Межресничная линия
Не советую. Толку мало. Почти не заметна как по мне. делала 1 раз себе когда-то давно - эффекта не поняла. У кого ещё видела - аналогично. По сравнению со стрелками - вполне терпимо, но тоже больно. Глаза вообщем - место болезненное.
На зрение татуаж никак не влияет :wink:

Губы
Это наше всё :oops:  :P Я повторяю обычно раз в пару лет, в натуральный цвет, немного темнее родного, с хорошей растушёвкой. Очень удобно- всегда губы на месте, что есть татуаж - заметно первые пару месяцев и то на полностью умытом лице. Потом полностью натуральный эффект.
Кайма губ терпима, растушёвка больно. Но по сравнению с глазами - детский лепет. В натуралку делают мало кто - обычно хотят поярче. Чего я недопонимаю. А как же разнообразие?
Обезболивают и лидокаином, и некоторые эмлой (эмлу на татуаже не поняла), но лучше всего ультракаином (используется в стоматологии, свободно можно купить в аптеке амупулу). Можно обезболивать основательно - в губы с внутренней стороны вводится обезбаливание. Лежишь балдеешь потом час - ощущений - ну только щекотно))) зато мастер может сделать первоклассную растушёвку - клиент не дёргается и не ноет. Один минус - у меня на эту анестезию губы распухли так, что муж два дня издевался всякими непристойными предложениями))) было весело короче :D Смотрелось убойно. Хорошо, что за пару дней сходит.
На обычной ультракаиновой анестезии такой проблемы нет - губы чуток припухают, но всё пристойно - спокойно потом можно идти на улицу и заниматься своими делами. Только первые дня 3-4 губы будут тёмно-красные, независимо от выбранного Вами цвета. Это Ваша кровь в слоях запеклась мелкими точками. Потому цвет такой.

Общие правила
При беременности делать можно (к моей мастеру даже на 9 месяце клиентки пачками ходят - она ругает, но делает)))) . Губы не желательно - ультракаин при беременности вреден.
Делать всё лучше в середине менструального цикла - тогда болезненность самая низкая. Это вообще для любых неприятных процедур. Короче идём на овуляцию фактически :D Перед месячными больнее. И у кого есть склонность к герпесу на губах - за 1-2 недели до татуажа советуют мазать губы любым герпевиром и после татуажа дня 3.
Ухаживать не трудно. Носить приятно. На мастере советую не экономить. Я за лет 7 сменила 2 мастера - того, который сейчас не поменяю ни на кого :D

И ещё - если вы видите татуаж - значит он сделан плохо. Качественный татуаж в глаза не бросается и не выглядит отдельной картинкой на лице. И кстати - я ни разу не делала коррекций после татуажа - ложилось всегда идеально. Коррекция у меня через год-два, когда цвет уходит.
Если кому очень захочется контактов моего мастера в Киеве - не вопрос, в личку напишу. Но учитывайте, что у неё запись обычно вперёд на месяца 3. Расписан каждый день. Цены средние. Есть дешевле, есть дороже.

Косметология. Форум косметологов

Re: Перманентный макияж
« Ответ #14 : 13 Июня 2016, 13:26:42 »