Автор Тема: В чем особенности кожи при позднем акне у женщин  (Прочитано 7980 раз)

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Актуальность пилинга для проблемной кожи в любом возрасте состоит в том, что акне вызывает утолщение рогового слоя, который следует периодически отшелушивать, чтобы течение болезни не усугублялось. Кроме того, пилинг помогает решить и проблему постакне. Однако проведение пилинга при проблемной коже у подростков и при акне у женщин имеет свои особенности, поскольку качество кожи в разном возрасте значительно отличается.

Так, например, проводя пилинги при акне у женщин, нужно учитывать наличие следующих факторов:

сухость кожи, особенно в области вокруг рта и глаз;
нарушения пигментации;
наличие сосудистых звездочек;
повышенная чувствительность;
дистрофические изменения всех кожных структур.
Часто пациентки с поздним акне жалуются, что не имели подобных проблем с кожей в подростковом возрасте. Учитывая то, что период перименопаузы характеризуется целым рядом изменений в состоянии организма, которые плохо переносятся многими женщинами, появление акне на фоне этих расстройств значительно усугубляет психологические страдания пациентки. В то же время, приступая к лечению акне у женщин, следует учитывать все инволюционно-дистрофические нарушения, происходящие в коже, и все возрастные особенности здоровья пациентки. При необходимости следует формировать курс лечения совместно с другими специалистами – эндокринологом, гинекологом. А вот от особенностей питания возрастное акне у женщин почти не зависит.

Как правильно подобрать пилинг при возрастном акне у женщин

Перед пилингами для пациенток с возрастным проявлением акне ставятся довольно сложные и обширные задачи. Они должны:
иметь более выраженное себорегулирующее и противовоспалительное действие по сравнению с пилингами для подростковой кожи;
снижать проявления гиперемии и уменьшать гиперкератоз;
улучшать микроциркуляцию в коже и снижать активность сальных желез.


Оффлайн Lila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
У меня прыщи были с 16-17 лет. Я тоже чего только не использовала! Все специальные средства от прыщей (пенки, маски, кремы, стики и т.д.), витамины, "чистка" печени, и прочая хренотень.
В 25 лет мне случайно попался очень хороший дерматолог. Он мне выписала антибиотики - лосьон и таблетки. Курс был 4 месяца. Кожа стала как у младенца. Я даже поверить не могла.
Год не было никаких прыщей. Потом я начала пить оральную контрацепцию и в плюс к этому переехала жить в жаркий и влажный климат (тропики). Через несколько месяцев появились мои друзья прыщи и комедоны. Я не хотела начинать заново антибиотики, к тому же доступа к хорошим врачам не было. Так прошло несколько лет. Потом я все-таки купила лосьон Клинимицин (антибиотик) и пользовалась им 3 месяца. Прыщи прошли. Сейчас у меня, конечно, бывают иногда комедоны. Но если я их не выдавливаю, то из них не получаются прыщи. С комедонами борюсь скрабами, масками из глины. Но главное, что нет прыщей.

Оффлайн Josephine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Мне помог роаккутан, пропила один курс под присмотром дерматолога, уже 2 года чистое лицо. Мне 32. Противозачаточные таблетки и просто антиандрогены помогают только в период приема, после отмены все возвращается.

Оффлайн Illifsfrelo1v

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation: +1/-0
Нужно искать хорошего дерматолога.
У меня тоже были проблемы с кожей: потратила кучу денег пока не дошла до нормального врача. В итоге прошла обследование на кожного клеща, узи печени и почек, анализы мочи крови, прописали мне комплекс лечения: мази, настойки спец., таблетки, уколы витаминов и еще чего-то. Лечение было не такое дорогое как у косметолога, но эффект был 100%. После уже лицо стало чистым, так иногда 1-2прищичка выскочит и сразу пройдет.

Оффлайн Grace

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Мне помог только роаккутан. К дерматологу ходила три года, прописано было тонна лекарств- всяких банок-суспензий-таблеток, пока не решилась на это средство. Полгода пропила- ни одного прыща, вот буквально ни одного нет на коже уже год!Дура что не решилась на это раньше, столько времени мучалась.

Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
мне от следов от прыщей помог эгалохит гель, где-то недели за две почти все следы ушли, для лица покупаю болтушку с серой в аптеке, она сушит, поэтому крем увлажняющий использую, больше мне ничего не помогает, что бы кто ни говорил мне лицо нужно подсушивать лосьоном на спирту, более подходящего для меня нет, но тут каждому свое, ну и маски из глины тоже хорошо делать пару раз в неделю

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Многое идет изнутри... избавилась от акне нормализовав свой рацион питания- исключила жареное и жирное, плюс прикупила себе серию для проблемной кожи Ороголд. Недешево, но стоит того! В серию входят: очищающее средство, Маска и дневной матирующий крем. Эта серия нормализует PH-баланс кожи и работу сальных желез, а также маска и очищающее средство-очищают хорошо кожу. вот так!

Оффлайн DiKaRoChKa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
Попринимайте прополис в капсулах внутрь,либо настойку спиртовую разбавлять с водой и наружно можно .Действует,как природный антибиотик.

Косметология. Форум косметологов