Автор Тема: Уход за кожей лица в 25 лет  (Прочитано 7042 раз)

Оффлайн Lila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Уход за кожей лица в 25 лет
« : 12 Июля 2016, 05:48:35 »
Кожа лица уже не совсем молодая, но ей еще далеко до зрелости. Уход за ней в этом возрасте имеет несколько особенностей. Главная из них заключается в интенсивном увлажнении. Доказано, что в этот период жизни женская кожа лица начинает быстрее терять влагу, из-за чего быстрее образовываются морщины. К тому же, защитные функции верхних слоев кожи теряют свою силу, и она становится менее эластичной.

Чтобы предотвратить более серьезные проблемы с кожей в будущем, стоит именно к 25 годам начать правильно ухаживать за ней. Главное – уход должен быть постоянным, а не по настроению.

Ежедневно необходимо использовать гели или пенки для умывания, а раз в неделю делать чистку лица при помощи скраба, пилинга или очищающей маски. Дополнительно время от времени можно проводить массаж лица, принимать витамины, необходимые для красоты и здоровья кожи.

Особенно тщательно необходимо выбирать косметические средства для лица. Обращайте внимание на серии, соответствующие возрасту 25 лет. Можно также проконсультироваться с косметологом.

Уход за кожей в 25 лет предполагает летом ее защиту от пагубного воздействия солнца, а в зимнее время – от ветра и холода. Этого можно добиться при помощи специальных кремов с UV-фильтрами и средств с масляной консистенцией.

Старайтесь выбирать крема на натуральной основе, содержащие, к примеру, гиалуроновую кислоту. Кроме того, отличным вариантом ухода будут средства, в составе которых находятся антиоксиданты и стимуляторы выработки коллагена.

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #1 : 12 Июля 2016, 05:49:42 »
Девушки, я по своим фото заметила, что за год резко постарела. Никогда не заморачивалась уходом за лицом, а сейчас испугалась.На лбу морщинки 2 появились. Скраб раз в неделю и крем на ночь - больше ничего не делала. А как вы?

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #2 : 12 Июля 2016, 05:50:28 »
крем Гарньер 25+. там есть дневной. есть ночной - ночной лучше, потому что кожа отдыхает. есть основной уход, он похуже. попробуй. классная вещь. масс-маркет давно научился делать хорошие штуки по доступной цене.
...а когда мне исполнится 40-50, если вдруг перестанет помогать, то перейду на
Виши)))

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #3 : 12 Июля 2016, 05:51:22 »
ну мимические морщинки уже вряд ли кремами убираются, мне 27 тоже самое...Вот только если высплюсь. лучше выгляжу...Говорят, что мимические филлерами убираются, но их ещё рановато колоть до 30

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #4 : 12 Июля 2016, 05:52:10 »
1. Хороший увлажняющий крем (я наношу утром).
2. Крем - анти-аж (возврастной то есть) - я наношу вечером. По анти-ажу есть три категории: до 30-35 лет - с гиалуронкой, после 25 лет кожа начинает терять гиалуронку, а это мощный увлажнитель. 30/35 - до момента наступления климакса: начинается потеря коллагена, в результате чего кожа теряет упругость. В крема к гиалуронке добавляется коллаген. Гормональное старение (климакс) - потеря овала лица - тут все по максимуму.
Я по-дилетантски описала, конечно.
Также приеняйте крема-пилинги. Из марок косметики советую аптечную. Как антиаж хвалят Филоргу, но я не пробовала.

Оффлайн Avery

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #5 : 12 Июля 2016, 05:53:04 »
Сходите к косметологу, только он подскажет как предотвратить старение именно вам. Каждый организм индивидуален и к нему нужен индивидуальный подход. Врач, уже оценивая состояние вашей кожи скажет что вам нужно. У меня очень сухая кожа от чего морщинок много, доктор назначал курс биоревитализации. Я прошла его и была очень удивлена тому, что действительно, наша кожа как печеное яблоко, с течением времени очень сохнет, поэтому ей рекомендуется непременно увлажнение, чего я и добилась пройдя курс био.

Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #6 : 12 Июля 2016, 05:53:54 »
Если говорить об уходовых средствах, то у меня сейчас маски в процессе экспериментов. Подружка подсадила на маски БИО формула. Идут в одноразовых саше с гиалуроновой сывороткой. Вещь суперская! Лицо после них как наливное яблочко)

Косметология. Форум косметологов

Re: Уход за кожей лица в 25 лет
« Ответ #6 : 12 Июля 2016, 05:53:54 »