Автор Тема: Молочные и кисломолочные продукты влияние на акне  (Прочитано 6159 раз)

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Влияют ли у вас молочные и кисломолочные продукты на появление акне?

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Да.
Сыр не влияет сразу, возможно, на следующий день.
Кефир, вроде, не влияет.
Творог уже ощутимее сказывается на тяжести течения акне.
Молоко уже вызывает болючие подкожники на лице и в волосах. Без явного содержимого.
Но самый жестяк - выпит кофе со сливками, а еще круче латте. К вечеру и на следущий день на голове множество больчих прыщей. Чистое кофе, так сильно не влияет.
Со стороны ЖКТ каких-то проблем с усвоением не замечено. Разьве, если выпить кофе после еды, то в желудке урчит.

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Знаете что мне это напоминает? Гороскопы.
Вот случаются миллион событий в вашей жизни, а тётя с телевизора сказала что сегодня рыбам будет сопуствовать удача. Вы потеряли кошелёк, поругались с родителями, но сдали экзамен на 5. И вы думаете, вот же она удача, о которой говорила та тётя! Гороскопы это правда!
Так и с акне, вы вычитали где-то что молочка влияет на акне, и пытаетесь искать взаимосвязь, перебираете миллион продуктов, творог, сырки, кофе, какао, молоко, кефир, потом, через месяц наблюдений вы приходите к выводу, что молоко влияет. При этом радостно потягивая кофе, с уверенностью что оно не влияет.
А я вам скажу больше, это самообман.
Да, на акне влияет всё, но максимум это влияет на его течение. На саму болезнь это не влияет никак.
Гамбургер обязательно даст пинка вашему желудку, кофе обязательно скажется на сердце, но акне на это пополам.
Ищите лучше ПРИЧИНУ, а не то, что влияет.

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Чтоб расставить все точки в этой теме. Тут не о ПРИЧИНЕ акне, а о ВЛИЯНИИ НА ТЯЖЕСТЬ ТЕЧЕНИЯ хронического заболевания.
Первичную причину всех этих изменений кожи (?) до сих пор не нашли! Потому и вылечить не могут.
Лечат только отдельные вторичные звенья этой болезни. Но сложив в кучу % улучшений от каждой лечебной практики, можно свести тяжесть течения к лёгкой степени.

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Лично я не заметила связи между питанием и количеством прыщей.
Ни жирное, ни сладкое, ни молочка не вызывают разницы.

Оффлайн Radacoaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Если это не лицо, все покрытая акне, а единичные элементы, то я делаю пилинги, только по возможности обхожу их.

Косметология. Форум косметологов