Аппаратная косметология и оборудование > Аппаратная косметология

Кавитация

(1/3) > >>

Любовь Владимировна:
Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом работы. Процедура кавитации показана клиентам с локальными жировыми отложениями ("ушки", колени, бока и т.д.) и с нормальным или слегка повышенным весом. При 2-3 степени ожирения (ситуация "бесформенного облака") делать ее бессмысленно. Сначала необходимо нормализовать вес с помощью диеты, фитнеса, миостимуляции, лимфодренажа и т.д., "структурировать", "прорисовать" фигуру. И только потом работать на конкретных участках. Время процедуры должно быть строго ограниченно (40-50 минут), не более 20, но не менее 15 минут на зону. Обязательно лимфодренаж в течение первых 3-х дней после кавитации. Периодичность 1 раз в неделю. Максимально 6-8 процедур. Если результата нет после 2-3 процедуры, значит что-то не так. Противопоказаний много. Зато, если соблюдены все правила, в том числе и техника проведения процедуры (правильное положение манипулы, захват жировой складки и др.), результат просто отличный! Из моей практики: -7 см за 4 процедуры. (с 85 до 78 см в области пупка, работала с "боками"). До этого клиентка что только не перепробовала!
Вывод: методика имеет строгие показания и противопоказания, нельзя применять ее массово всем без разбора! и это не способ похудеть!

Eva1987:
Аппаратная косметология имеет место быть, потому как люди выбирают ту же безоперационную липосакцию/кавитацию, как альтернативу операционным методам.Да, сейчас называют криолипосакцию(криолиполиз) более безопасной для внутренних органов, для почек и всей лимфатической системы в целом. По-хорошему, так их можно совмещать и получать еще более впечатляющие результаты. Но как для первой, так и для второй липосакции необходим хороший промежуточный RF-прогрев и лимфодренаж-без них пользы будет меньше, а только нагрузка на органы через которые выводятся разрушенные адипоциты.
И опять же, все ведь зависит от мощности этого самого ультразвука, от его нацеленности при выходе из рабочей ручки. Вы правы-безопасность стоит на первом месте при выборе аппарата, но одно дело обезопасить себя и не связываться с кавитацией, а другое дело обстоятельно изучить тот аппарат, который будет у вас в кабинете. В случае чего не продавец будет нести ответственность, а Вы,я, вобщем врачи. Да и техника работы также играет немаловажную роль-это все опыт и приобретенные знания, при правильном использовании которых ни один клиент не почувствует опасности придя на очередную процедуру.

Svetlana:
Здравствуйте, коллеги )
Хотелось бы спросить ваше профессиональное мнение по поводу сочетания таких процедур как кавитация и RF-лифтинг по телу.
На сколько эффективно и можно ли сочетать эти два метода за одну процедуру? Или, например, лучше сначала делать курс кавитации вместе с вакуумно-роликовым массажем, а потом после такого курса отдельно делать RF? Буду благодарна за ответы.

Gretta-T:

--- Цитата: Любовь Владимировна от 07 Мая 2016, 19:25:55 ---Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом работы. Процедура кавитации показана клиентам с локальными жировыми отложениями ("ушки", колени, бока и т.д.) и с нормальным или слегка повышенным весом. При 2-3 степени ожирения (ситуация "бесформенного облака") делать ее бессмысленно. Сначала необходимо нормализовать вес с помощью диеты, фитнеса, миостимуляции, лимфодренажа и т.д., "структурировать", "прорисовать" фигуру. И только потом работать на конкретных участках. Время процедуры должно быть строго ограниченно (40-50 минут), не более 20, но не менее 15 минут на зону. Обязательно лимфодренаж в течение первых 3-х дней после кавитации. Периодичность 1 раз в неделю. Максимально 6-8 процедур. Если результата нет после 2-3 процедуры, значит что-то не так. Противопоказаний много. Зато, если соблюдены все правила, в том числе и техника проведения процедуры (правильное положение манипулы, захват жировой складки и др.), результат просто отличный! Из моей практики: -7 см за 4 процедуры. (с 85 до 78 см в области пупка, работала с "боками"). До этого клиентка что только не перепробовала!
Вывод: методика имеет строгие показания и противопоказания, нельзя применять ее массово всем без разбора! и это не способ похудеть!

--- Конец цитаты ---
Эти два метода нужно сочетать, на собственном опыте уже доказано, неоднократно)
Я делаю кавитацию раз в неделю вместе с вакуумным RF-lifting, но еще плюс два раза в неделю просто вакуумный RF-лифтинг! Таким образом в неделю выходит три процедуры вакуумного термолифтинга и одна кавитации. Чаще не следует делать. Ну и само собой особые указания клиенту(питание и физ.нагрузки). Получается курс из 5 недель- результаты шокируют клиентов, в хорошем смысле слова. Еще я рекомендую поддерживать эффект и раз в месяц делать одну процедуру вакуумного лимфодренажа, ну и курс можно повторить через три-четыре месяца.
Работаю на итальянском оборудовании

Eva1987:
Методики и вправду интенсивные, но только при такой интенсивности виден результат. Оборудование и физические силы врача позволяют работать в таком загруженном графике. А разве не за результатом приходят и платят клиенты? сейчас так много салонов, клиник, где предлагают различные методики, украшают это все невиданными результатами..на психологическом уровне клиенты заплатив за курс "супер-интенсивного" шугаринга теряют не более 2 кг, а обещали все 15:))) замкнутый круг какой-то!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии