Автор Тема: Татуаж бровей 2  (Прочитано 12038 раз)

Оффлайн Helmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Татуаж бровей 2
« : 21 Ноября 2016, 17:19:44 »
Устала подкрашивать брови карандашом. Иногда вовремя не заметишь и ходишь с размазанными бровями. Решилась на волосковый татуаж бровей. На фотографиях после татуажа, брови почти выглядят естественно. Скажите на сколько безболезненно проходит процедура и как часто требуется коррекция? И стоит ли вообще делать татуаж?

Оффлайн irisSska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #1 : 21 Ноября 2016, 17:21:36 »
Мне кажется, татуаж - всё же дело рискованное. Помимо опасности занесения инфекции, может быть и просто неудачно или некачественно выполненная работа, с результатами которой вам придётся разбираться самостоятельно и довольно долго. В некоторых случаях даже возникает необходимость лазерной коррекции - например, если цвет бровей получится слишком тёмный - а это опять расходы, потраченное время и нервы. Кстати, иногда в проблемах даже не неопытный мастер виноват, а собственный организм. Не все воспринимают красящий пигмент одинаково, бывает, что краска со временем выцветает и приобретает странные оттенки - зеленоватые, синеватые, розоватые, а это уже проблема. :(

Так что моё мнение - делать татуаж можно лишь в том случае, если действительно существуют серьёзные основания - скажем, брови очень редкие или растут совсем уж не равномерно. В такой ситуации правильно выполненная процедура, и правда, может стать спасением, во всех остальных случаях лучше уж карандашом поработать, чем потом жалеть. ;)

Если всё же решитесь делать татуаж бровей, ищите хорошего мастера по реальным отзывам знакомых, на которых и результаты можно увидеть, потому как найти красивые фотографии сейчас не проблема. :lol: Нормальный специалист сможет грамотно подобрать вам и цвет, и форму бровей, и метод татуажа, чтобы брови в конечном итоге выглядели максимально естественно.

Оффлайн irsengu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 17:24:15 »
Тут уже как повезет, татуаж бровей держится от одного года до пяти лет потом на корекцию.
Удаляется же татуаж бровей несколькими способами, это обесцвечивание цвета татуажа солями и кислотой, хирургическим путем – пигмент убирается скальпилем, так же можно воспользоваться лазерным удалением, электрокоагуляцией, или же сделать сверху осветляющий татуаж бровей, приятных среди этих способов точно нет. И самый безопасный, но и долгий подождать пока само рассосется.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 17:32:14 от irsengu »

Оффлайн Beach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #3 : 21 Ноября 2016, 17:26:03 »
У меня была похожая ситуация пару месяцев назад, и я решилась сделать временный татуаж, постоянный все-таки страшно было делать! Результатом я очень довольна!!!! Теперь спокойно можно проводить рукой по бровям, не думая о карандаше!

Оффлайн Gerda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #4 : 21 Ноября 2016, 17:27:36 »
Я сделала татуаж бровей полтора года назад. Процедура эта практически безболезненная (сравниваю с татуажем губ, когда у меня слезы лились рекой) и вполне терпимая. У меня свои брови светлые и редкие, поэтому косметолог сделал мне татуаж волосковым методом, а пигмент для бровей выбрал серо-коричневый. Зажило очень быстро, только первые три-четыре дня походила с бровями, которые выглядели немного более яркими, чем я их крашу обычно. Через три месяца сходила к тому же мастеру на коррекцию, и вот уже полтора года даже не вспоминаю, что такое карандаш для бровей.

Оффлайн hvost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #5 : 21 Ноября 2016, 17:29:05 »
Хочу выразить свое мнение по поводу татуажа бровей. Во-первых, это все равно заметно, а нет ничего хуже, чем нарисованные полностью брови. Это лично мое мнение. Во-вторых, уже не первый раз говорю об опасностях татуажа. Это возможность заражения гепатитом В и С, а также ВИЧ-инфекцией. Для того, чтобы этого не случилось, инструменты должны находиться в дезинфицирующем растворе в зависимости от концентрации от 3 до 6 часов, это приблизительно. С огромным потоком людей думаете это возможно выполнить? Это как русская рулетка, по-моему. У меня противоположная проблема, постоянно брови выщипывать приходится.

Оффлайн Vera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #6 : 21 Ноября 2016, 17:39:19 »
Я делала перманентный макияж месяц назад в тату-салоне о чем теперь очень жалею! хотя пошла туда именно по рекомендации знакомой, которая там сделала себе брови. мне понравился результат, тем более, что цена была самая низкая по всему городу! После заживления я увидела, что одна бровь короче другой и к тому же раздваивается!!! Как говорится, скупой платит дважды, поэтому вчера я пошла в нормальный салон где мне заново переделывали все! Было очень больно несмотря на обезболивание!Резюме: не экономьте на лице!!!Еще в тату салоне мне обещали что макияж на 4года а в косметическом-на 1 год! Интересно:кто знает сколько держится макияж?

Оффлайн Елена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +1/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #7 : 21 Ноября 2016, 17:40:06 »
А я сегодня татуаж бровей сделала, так что-то крови много :((( Да и больно было, но у всех по-разному... А в принципе - нормально, форма нравится, надоело каждое утро мучиться рисованием одинаковых и симметричных бровей :)

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 17:46:10 »
4 причины никогда не делать татуаж бровей

Татуаж невозможно смыть дома
Ты должна понимать, что татуаж бровей — это надолго (от нескольких месяцев до пары лет), и если его сделали совсем неудачно (что бывает очень часто), прийти домой и просто все смыть — не получится. Ни мылом, ни жесткой мочалкой, вообще ни чем. Мастера в салонах красоты очень часто сталкиваются с ситуацией, когда им приходиться осветлять «вытатуированные» брови и пытаться сотворить на их месте новые. Это работа трудоемкая, а результат никто не гарантирует — нам кажется, что своим лицом не стоит так рисковать.

Татуаж удаляют лазером
Единственный проверенный способ, с помощью которого можно избавиться от неудачного татуажа — удаление лазером, процедура болезненная и дорогостоящая. В среднем один сеанс обойдется около 1000 рублей. И что самое неприятное, чтобы избавиться от «нарисованных бровей» окончательно, придется сделать 4−5 сеансов, которые обычно растягиваются на пару месяцев. Ты готова?

Он прибавит тебе лет
Все визажисты в один голос твердят — татуаж бровей (а вместе с ним век и губ) старит, но почему-то девушки не верят. А это, сожалению, чистая правда — вытатуированные брови смотрятся настолько неестественно, что даже при удачном подборе краски гарантировано прибавляют 5 лет.

Вероятность ошибки слишком велика
Салоны предлагают несколько видов татуажа бровей — прорисовывание каждого волоска, он же так называемый «3D татуаж», восковой татуаж, который также «имитирует» настоящие волоски, шотирование (брови просто прокрашиваются в один тон). В теории все звучит очень заманчиво, но на деле мастера слишком часто не добиваются нужного результата.

Самая распространенная ошибка — слишком темный пигмент из-за неправильно подобранной краски. В таком случае салон, как правило, предлагает бесплатно чуть-чуть осветлить брови лазером — и это уже требует времени, потому что одной процедуры наверняка будет недостаточно. Встречаются и более неприятные проколы — например, асимметрия, когда одна бровь чуть выше другой или чуть тоньше. Увы, но если подружка посоветовала хорошего мастера, не факт, что тебе так же повезет — слишком уж капризный он, этот татуаж…
Анна

Косметология. Форум косметологов

Re: Татуаж бровей 2
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 17:46:10 »