Автор Тема: Что эффективнее: лазерное удаление волос или фотоэпиляция  (Прочитано 22734 раз)

Оффлайн -UREK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
Что лучше/эффективнее: лазерное удаление волос или фотоэпиляция (в подмышечной впадине, глубокое бикини и голени)?

Степень болезненности меня не интересует, меня интересует чтобы волосы больше никогда не росли. Понятно, что какой то % волос все равно как никак отрастать будет, но естественно это будет очень и очень долгий процесс и потом процедуру раз в год все равно повторять придётся.

Что эффективнее для черных жестких волос? Фото или лазер? Сколько сеансов придётся сделать?

И какие противопоказания?
(Читала, что нельзя делать эти процедуры во время приёма гормонов).
Ну а как быть тогда...если я на протяжении 5 лет пью ОК и отказываться от них не собираюсь?
+ принимаю Акнекутан.

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Делала фотоэпиляцию на ноги 4 сеанса, на каждый потратила 11 - 11,5 тыс.руб (20руб/вспышка, 1 вспышка = 3 кв.см). Скажу эффект не более 10% волос, причем все равно надо брить, просто некоторые волоски потом не отрастают, дальше раззоряться я не стала. До этого делала лазер на бикини, правда один раз, но эффект был через неделю (пока не отошел струп) и держался около 3-х месяцев. А нужно от 3 до 6 сеансов. За бикини я отдала 3 тыс, но это было 4 года назад.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 09:11:42 от Ivan_SRF »

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
что лучше, это зависит от волос. У меня темный . я сделала лазерную эпиляцию на усики. Очень довольна. Прошла 6 процедур больше 3 лет назад. На ноги решила сделать фотоэпиляцию. Понадобилось 8 процедур.И тоже все чисто сейчас.
По мне лазер менее безболезненная процедура и вероятность ожогов практически равна 0. При фото площадь берется больше но ноги выглядят после как шахматная доска.  :D
Поскольку вспышки делаются немного дальше друг от друга. чтоб не было наложений т.е. ожогов.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 09:13:58 от Ivan_SRF »

Оффлайн Josephine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Вот что я знаю, и я знаю что это так и есть. Во-первых разница между лазером и фото в том, что лазер это просто свет, который проникает на 2,5 мм под кожу (около того что-то). И вообще сама технология лазера изначально создавалась совсем не для того, ее просто приспособили.

Фотоэпиляция это свет+тепло, проникает где-то на 4мм под кожу. Но она действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на волос! За счет меланина волоса. ТАК ЧТО СВЕТЛЫЕ и седые ВОЛОСЫ в обломе. Фото берет тока темные причем ни на темной коже. На темной коже возможны ожоги.
На счет ожогов и боли. Фото вообще-то безболезненна, если врач грамотный и мощность настроил правильно. Ощущение примерно как на солнышке - легкое тепло.
После фото ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ. просто не сразу, им надо на это время. И как раз сбривать их не надо. Надо дать им выпасть.
И еще - фото это удаление волос навсегда, но надо сделать 5 процедур, иногда 6-7.

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Если хотите избавиться, действительно ИЗБАВИТЬСЯ от волос. И думаете делать лазерную или фото – то КОНЕЧНО ФОТО! Объясняю: если лазером не уберется (а шансы велики, на этом же форуме читала что кто-то аж 4 года делает лазерную), то потом фото просто может не взять волосы, т.к. после лазера они светлеют.
Наталья

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
я делаю лазер. Волосы между процедур растут, а потом можно увидеть залысинки. Также, если потянуть за волосок, он легко вынимается. Но не все, к сожалению  :( вот щас смотрю и не могу понять, есть ли прогресс после последней процедуры или нету

Оффлайн 3Dens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +0/-0
Я делала лазером один раз, но мои волосы он не взял. Сейчас прохожу курс фото и хоть какой-то результат есть. У меня светлые волосы и они плохо берутся, хотя мощность косметолог увеличивает. Сама вспышка как линией иголок укололи, а вот потом все индивидуально: ощущение теплоты, жжение, покраснение может несколько дней держаться. Мне повезло - болевой порог низкий и пока до дому за1.5 часа добираюсь - краснота проходит.

Оффлайн -BИPУC_666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +0/-0
Я делала лазером один раз, но мои волосы он не взял. Сейчас прохожу курс фото и хоть какой-то результат есть. У меня светлые волосы и они плохо берутся, хотя мощность косметолог увеличивает. Сама вспышка как линией иголок укололи, а вот потом все индивидуально: ощущение теплоты, жжение, покраснение может несколько дней держаться. Мне повезло - болевой порог низкий и пока до дому за1.5 часа добираюсь - краснота проходит.
А сколько процедур фото Вы уже сделали? И каковы результаты?

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Фотоэпиляция - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОЦЕДУРА. количество сеансов зависит от цвета кожи и цвета волос. очень важно какой аппарат,и длина волны. я очень довольна

Оффлайн -JVC-

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
Я делала фотоэпиляцию неоднократно. Мне нанесли обезболивающий гель, который должен был меня спасти от неприятных ощущений. И...спас))) мне больше нравится фото чем лазер. волосы с фотоэпиляцией дольше не растут.

Оффлайн -D-R-A-K-O-N-

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Я пробовала почти все виды эпиляции и остановилась на фото. Сейчас прохожу курс. Чтоб не было так дорого, использую купоны Выходит намного дешевле, а то я бы уже давно бы разорилась на всех моих процедурах.

Оффлайн -EvA-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
я на лазерную ходила в медэстетик, обрабатывала область над верхней губой, мне хватило 6-8 процедур, потом количество темных волосков заметно уменьшилось. очень довольна результатом!!

Оффлайн -MUZIK-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Я пробовала только лазерную эпиляцию. Хорошая процедура,эффект виден, кожу возможно быстро восстановить эмаланом.

Косметология. Форум косметологов