Автор Тема: Ультразвуковая чистка лица  (Прочитано 6984 раз)

Оффлайн nadin_sky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
Ультразвуковая чистка лица
« : 21 Февраля 2017, 17:46:11 »
Чистка лица – одна из самых популярных процедур, применяемых в косметологии, она может проводиться различными методами: механическим, вакуумным и другими. Но на сегодняшний день наиболее востребована ультразвуковая чистка лица (УЗ-пилинг кожи).

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 17:47:17 от Ivan_SRF »

Оффлайн Chocolate Baby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Re: Ультразвуковая чистка лица
« Ответ #1 : 21 Февраля 2017, 17:49:42 »
Ультразвуковой пилинг я делаю в салоне и дома.

Но в салоне я все же делаю комбинированный пилинг обычно - сначала распаривающую маску, потом пилинг УЗ скраббером, потом вручную выдавливают противные черные точки. У меня их не то чтобы очень много и не очень крупные, но есть.
Салон я посещаю не очень часто для чистки лица - обычно раз в квартал или даже раз в полгода.

На стадии ультразвукового пилинга косметолог проводит лопаточкой по коже, чуть надавливая, но аккуратно - не растягивая кожу. Процедура не болезненная особо, просто чувствуешь надавливания лопаточкой. Не такая расслабляющая, как массаж, конечно.
Дома я раз в неделю использую УЗ скраббер сама. В принципе, точно так же, как и в салоне. То есть этот прибор многофункциональный, еще и массаж делает, и фонофорез.
Использую специальный пилинг гелевой текстуры от Бьюти Стайл.
Процедура у меня занимает минут 5 времени, особое внимание подбородку и лбу, также носу, там чуть труднее делать из-за рельефа носа)
Прибором я пользуюсь уже более года, все работает, всем довольна.
Главный эффект, который ощущаю - кожа гладкая, это чувствуется в течение 2-3 дней минимум, это точно. Лучше воспринимает косметические процедуры. И в этот день проблемные зоны жирнеют не так быстро, как в другие дни.
Долговременный эффект - меньше прыщиков, возникающих из-за закупорки сальных желез.
Поры очищаются, но не все. Черные точки точно все не ликвидирует - они сидят обычно очень глубоко, как мы знаем.
После процедуры хорошо нанести крем с азелаиновой кислотой - она уменьшает выделение жира дополнительно.

Оффлайн Daphne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: Ультразвуковая чистка лица
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 17:51:32 »
За последний год я делала ультразвуковую чистку лица дважды, в салоне. Расскажу, как мне делали эту процедуру и своих ощущениях.
Сначала косметолог наносит специальную маску, чтобы размягчить поры. Маска смывается минут через 15. Потом начинается процедура ультразвуковой чистки. Мастер проходит прибором по всему лицу, задерживаясь на тех местах, где наибольшие загрязнения. Это, как правило, крылья носа и подбородок.
Процедура длится минут 15-20, в зависимости от состояния кожи и прилежности косметолога.
Некоторые девушки в отзывах про ультразвуковую чистку пишут о сильной боли во время процедуры. Но я бы так не сказала. Речь идет скорее, о дискомфорте и о легкой боли в области носа.
После процедуры мастер наносит маску, сужающую поры.
На мой взгляд, ультразвуковая чистка лица подойдет дамам, не являющимся облалательницами проблемной кожи, поскольку чистка все же несколько поверхностная и от серьезных загрязнений не спасет, в отличие от механическо. В то же время, ультразвуковая чистка менее травматична, что является ее несомненным плюсом.
Процедуру можно проходить в целях легкой очистки, пару раз в год.


Косметология. Форум косметологов

Re: Ультразвуковая чистка лица
« Ответ #2 : 21 Февраля 2017, 17:51:32 »