Автор Тема: Прыщи, как избавиться самостоятельно и быстро?  (Прочитано 7540 раз)

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Недавно ни с того ни с сего высыпало лицо. Лечилась мазькой,сначала помогло, а теперь опять появились. Не так много,как сначала,но все равно неприятно. А ещё неприятнее,что прыщики и угри не только на лице,но и на плечах,декольте,спине. Желудок очищала, питание исправила-не видно результатов. Собираюсь к дерматологу,но может есть какие-нибудь народные средства,кто знает?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Народные средства,может, есть, но я бы посоветовала все-таки к дерматологу.
Прыщи могут быть по разным причинам, вот их и должен определить врач, а потом назначить соответствующее лечение.
Интересно, что одной из причин может быть генетическая предрасположенность, это я на специальном сайте прочитала, не думала, что так бывает.
Анна

Оффлайн Caroline

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-0
Из косметических методов хорошо помогают пилинги (профессиональные, в салонах красоты), которые делают курсами, они и следы сводят от прыщиков и на несколько месяцев могут помочь от их появления.
Также чистки кожи стоит делать периодически (дома это глиняными масками можно), если поры забиваются , то потом на этом месте как раз прыщики и появляются, такое у жирной пористой кожи часто бывает.

Оффлайн Dina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +4/-0
  • Дина
Меня тоже иногда сильно высыпает, хотя кожа никогда не была проблемной. Безусловно, прыщи можно убрать специальными дорогими кремами или народными средствами(ихтиолка, йод, алоэ, линимент бальзамический, витамин Е и тд), однако если не устранить причину их появления, они будут вылезать снова и снова. Причиной может быть элементарный стресс, зашлакованность организма, вредное питание.. и многое другое. Поэтому обратиться к врачу лишним не будет.

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Почему-то часто при прыщах ссылаются на гормоны, вспоминают про "гормональный фон". А мне кажется, что далеко не всегда дело в гормонах. Имеют значение индивидуальные особенности кожи. Если она слишком жирная, то возникает угревая сыпь и, как следствие, воспаленные прыщи.

Оффлайн Алиса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Недавно ни с того ни с сего высыпало лицо. Лечилась мазькой,сначала помогло, а теперь опять появились. Не так много,как сначала,но все равно неприятно. А ещё неприятнее,что прыщики и угри не только на лице,но и на плечах,декольте,спине. Желудок очищала, питание исправила-не видно результатов. Собираюсь к дерматологу,но может есть какие-нибудь народные средства,кто знает?
Попробуй во-первых: умывайся по несколько раз в день, попробуй крем от прыщей , следи за лицом , не давай лицу быть жирным (сальным)

Оффлайн Fiona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +0/-0
Умывание должно быть с гиалуронкой, есть такие и недорогие, надо внимательно читать составы средств.

Оффлайн Genevieve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +0/-0
Умывание может быть любым, главное, чтобы хорошо очищались поры. Если говорить конкретно про составы косметических средств, хорошо борется с воспалением масло чайного дерева. Само оно жирное, мне не очень подходит, но пользуюсь косметикой, где оно входит в состав. На состояние кожи особо не жалуюсь.

Косметология. Форум косметологов