Автор Тема: Перманентный макияж  (Прочитано 34411 раз)

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #15 : 13 Июня 2016, 13:32:26 »
Все довольно подробно описано.Но в силу своего опыта,хочу некоторые моменты уточнить.
"У нормального мастера с хорошим современным оборудованием не так ж и больно. Я на бровях честно засыпаю каждый раз по жужжание машинки" Перманентный макияж бровей,вообще ,в принципе,процедура наимение болезненная.Ощущения больше зависят от индивидуального уровня болевого порога.Для кого-то,для сравнения, выщипывание бровей пинцетом,это не проблема,для кого-то пытка!
"Больно пипец как  >:(делала раз в жизни, года 2-3 назад. Уверена, что это был первый и последний раз. Еле доделали. У меня глаза оказались ну очень чувствительные. Опухли ещё во время набивания так, что почти не открывались. Моя мастер говорит я у неё одна такая, чтоб прям на столько опухали  ::) Обычно небольшая припухлость. Сходит за 1-2 дня. Но справедливости ради надо сказать, что татуаж до сих пор как новенький и стрелки ну очень аккуратные, комплименты все годы слушаю по этому поводу и все думают, что рисую"Я обезболиваю Эмлой,аппликационно 1 час.Большинство говорят,абсолютно не больно.Ваша сильная отечность,скорее исключение.Еще,как вариант,мог быть небольшой ожег слизистой препаратом анестезии.Действительно,татуаж век требует обновления,в среднем раз в 5-7 лет.
"Межресничная линия
Не советую. Толку мало. Почти не заметна как по мне. делала 1 раз себе когда-то давно - эффекта не поняла. У кого ещё видела - аналогично. По сравнению со стрелками - вполне терпимо, но тоже больно."Если выводить стрелку без межреснички,смотрится недоделанно.Эффект от межреснички более густых ресниц,при этом вместе с стрелкой выглядит безупречно.Разницы в болевых ощущениях - никакой.
"Губы
Кайма губ терпима, растушёвка больно. Но по сравнению с глазами - детский лепет."У большинства моих клиентов,все наоборот : контур более болезненно,чем растушевка.И мое глубокое убеждение,губы - самая болючая процедура.
"эмлу на татуаже не поняла "Эмла прекрасный анестетик,единственный недостаток,что обезболивать необходимо аппликационно,и довольно долго(40 мин.-1 час).

"При беременности делать можно (к моей мастеру даже на 9 месяце клиентки пачками ходят - она ругает, но делает)))) . Губы не желательно - ультракаин при беременности вреден."Любая анестезия во время беременности не то что вредна,в первый триместр - противопоказана.
" И у кого есть склонность к герпесу на губах - за 1-2 недели до татуажа советуют мазать губы любым герпевиром и после татуажа дня 3. " Для профилактики герпесных высыпаний,абсолютно всем необходимо заранее подготовиться к процедуре перманентного макияжа губ.В этом случае,я назначаю таблетки ,с целью профилактики, ацитак,ацикловир 200 или 400,герпевир,за 3 дня ДО и 3 ПОСЛЕ прцедуры.
"И ещё - если вы видите татуаж - значит он сделан плохо. Качественный татуаж в глаза не бросается и не выглядит отдельной картинкой на лице."Здесь абсолютно согласна и хочется сделать особый акцент!
"И кстати - я ни разу не делала коррекций после татуажа - ложилось всегда идеально. Коррекция у меня через год-два, когда цвет уходит. "Что касается коррекций,я уже писала.Это очень индивидуально.Я считаю.что в силу особенностей заживления, коррекция нужна всегда,но кому-то в большей,кому-то в меньшей степени.А,через год-три,это уже обновление.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 13:34:30 от Angela »
Анна

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #16 : 13 Июня 2016, 13:35:18 »
Кстати, говорят с перманентным макияжем такая проблема есть - когда ты без косметики, а перманентный макияж делала на чем-то одном - бровях, глазах, губах - то эта часть лица сильно выделяется и некрасиво смотрится, неестественно. Если же делать пермантенный макияж послабее, так чтобы в состоянии без макияжа лицо было нормальным, то тогда при нормальном макияже теряется суть перманентноого, его плохо видно

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #17 : 13 Июня 2016, 13:36:20 »
Всё зависит от того, для чего конкретно вы его делаете, и какой яркости. Я делала, чтоб и без макияжа всё было отлично. У меня например слабый контур верхней губы, с татуажем нормальные губы. Как с такими родилась. Под помадой не видно но я не подкрашиваюсь 10 раз за день. и когда помады нет - губы всё равно есть, но естественные.
Брови - у меня как и у многих есть места пробелов. Хотя в целом и форма хорошая и густота, но где-то растёт волосок хорошо, а где-то зараза не растёт!  Подкрашивать тенями или карандашом для меня не выход, так как кожа жирновата и к вечеру это счастье некрасиво "плыть" начинает.
С глазами вообще можно было обойтись- хотелось попробовать :D из серии - нет предела совершенству! :D

Но даже когда я делала только брови (мой первый татуаж) - выглядело хорошо даже с ненакрашенным лицом. Они не смотрелись отдельно.тут думаю зависит от качества работы :wink:
Анна

Оффлайн Gretta-T

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +2/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #18 : 13 Июня 2016, 13:37:25 »
Я поняла... может вы действительно сделали макияж не очень ярким, нашли нужгный баланс. АА у Вас волосы и брови темные в принципе? Если цвет бровей такой темный, то перманентный только может заполнил пробелы и не повлиял на яркость? а то бывает как у Гаги - неестественно...

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #19 : 13 Июня 2016, 14:26:12 »
А почему перманентный макияж не могут сделать долговечным?Таким так татуировка? В чем принципиальная разница между краской для перманентного макижда и краской для тату? Мне кажется что так просто более выгодно - чтобы клиент приходит еще и еще постоянно. Не понимаю почему контур губ нельзя сделать один на всю жизнь- он же у человека не менятеся....

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #20 : 13 Июня 2016, 14:26:50 »
А почему перманентный макияж не могут сделать долговечным?Таким так татуировка? В чем принципиальная разница между краской для перманентного макижда и краской для тату? Мне кажется что так просто более выгодно - чтобы клиент приходит еще и еще постоянно. Не понимаю почему контур губ нельзя сделать один на всю жизнь- он же у человека не менятеся....
ну я бы на всю жизнь и не делала себе. Черты лица как раз меняются - возраст, гравитация делают своё дело. И то что было актуально в 20 в 40 может уже выглядеть иначе. Тем более, что натурал делают немногие. Большинство выбирают цвета "повеселее" ))) Набивается рисунок в менее глубокие слои кожи. Поэтому имеет свойство "смываться" вместе со слущиванием эпидермиса.

Моя первая мастер набила себе губы 15 лет назад. Набила весьма глубоко. Сама видимо привыкла и не замечает, как это уже неважно выглядит. Хотя другим набивает намного лучше. Тем более всегда есть риски при татуаже - что и ляжет не так, и пигмент может меняться и вообще проявиться вообщем то может индивидуально. А учитывая что это лицо всё таки - спокойнее, когда набивают не на всю жизнь. Ну мне лично:)
Анна

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #21 : 13 Июня 2016, 14:27:42 »
как долго держится татуаж зависит от глубины набивания контура?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #22 : 13 Июня 2016, 14:28:16 »
как долго держится татуаж зависит от глубины набивания контура?
и от этого в том числе. но есть и другие факторы. У меня, например, кожа жирноватая и мне чаще нужно обновлять татуаж. Также солнце выжигает татуаж самым бессовестным образом. Химические пиллинги туда же. Всё, что вызывает шелушение кожи и её обновление - ускоряет процесс выведения татуажа. Но думаю есть много и других факторов, просто я не особо интересовалась. гугл нам в помощь))))
Анна

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #23 : 13 Июня 2016, 14:29:07 »
читала, что также длительность перманентного макияжа зависит от скорости обновления кожи, по-этому все индивидуально. А летом чаще коррекцию делаете, чем зимой?

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #24 : 13 Июня 2016, 14:29:44 »
Я вообще не делаю коррекцию. Это её так называют, когда по старому рисунку новый набивают. Но у меня как-то всегда очень хорошо ложился татуаж и я могла его разве что осенью освежить. Но то брови. Они у меня за лето выгорают хорошо. Обычно хорошо у меня цвет держится год. Следующие пол года я уже ищу момент пойти освежить цвет. В целом я сейчас задалась целью "зарастить" пустОты волосками и попробовать уйти от татуажа. Просто подкрашивать бровки. Всё таки "натурпродукт" всегда выглядит выигрышнее, если качественен, недели даже самый хороший татуаж :D Посмотрим что у меня из этого выйдет.

Губы обычно через год все освежают, они держатся хуже всего. Но мне вот уже на 2 года хватило, учитывая что мне яркость цвета вообще не нужна была. Чую осень пойду губы делать, пора уже. А может и летом.
Стрелки носятся дольше всего. Мои спустя 2 года вообще не изменились, чуточку цвет стал приглушённее. Большинству лет на 5 хватает, если мастер хороший набивал. А я бы на таком не экономила... С этим лицом потом годами ходить.....
Анна

Оффлайн Elise

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #25 : 13 Июня 2016, 14:30:34 »
сегодня прочтала полноценную статью о перманентном макияже! Что оказалось - оказывается, после него кожа месяц заживает, и даже отваливается некая корочка, как при ссадинах. При этом нельзя чтобы на это место попадала вода и косметика, а тольуко специально ухаживающее масло! правда ли что все таааак сложно, не знаю...

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #26 : 13 Июня 2016, 14:31:09 »
сегодня прочтала полноценную статью о перманентном макияже! Что оказалось - оказывается, после него кожа месяц заживает, и даже отваливается некая корочка, как при ссадинах. При этом нельзя чтобы на это место попадала вода и косметика, а тольуко специально ухаживающее масло! правда ли что все таааак сложно, не знаю...
ну корочки само собой - это ведь раневая поверхность. Но у меня обычно отпадают максимум за неделю и не доставляя особых хлопот. Главное - иметь терпение не отрывать их, а то в том месте где оторвёшь может хуже рисунок лечь и прийдётс коррекцию делать.
Мочить не рекомендуется только первые сутки. Потом просто пару недель нельзя париться в сауне и в солярий ходить. Но мыться можно и умываться тоже. Насчёт косметики тоже преувеличили как всегда. Вообщем я из обычного режима жизни не выпадала ни разу. Есть правила ухода за татуажем пока заживает, но всё не так уж страшно
Анна

Оффлайн Olivia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #27 : 13 Июня 2016, 14:32:20 »
Как по мне, то как-то страшный этот процесс, да и инфекцию запросто какую-то занести, если при обычном маникюре заносят, то что уж тут говорить о перманентном макияже. Да и ни разу еще не видела, что этот макияж был естественным, всегда заметно

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #28 : 13 Июня 2016, 14:32:59 »
ну не знаю где Вы делаете маникюр, что вам инфекцию заносят. У меня за много лет может 1 раз был неудачный и то просто девочка явно оказалась стажёром, мне просто не повезло. При работе стерильным инструментом инфекцию занести нельзя. Можно занести грязными руками, своими, если тереть повреждения кожи. Татуаж тоже наносится стерильной одноразовой иглой. С таким страхом бактерий нужно жить в операционной и кварцеваться 4 раза день...

А что заметно часто... Так а макияж ваш незаметен? Совсем? Уверены? )))
Татуаж это удобно. Мало у кого настолько совершенны черты и краски лица, что они без макияжа выглядят достаточно хорошо, чтоб нравиться хотя бы себе. Все мы что-то подкрашиваем, подрисовываем... Но к вечеру любой макияж плывёт, это раз (особенно летом и у тех, у кого жирная кожа), утром большинство женщин бегом стремятся нанести макияж, дабы проснувшийся мужчина тоже видел их привлекательными, а татуаж решает эту проблему - это два, в бассеине и отпуске макияж вообще неудобен и не нужен, а татуаж всегда на месте - это три... Много аргументов. Но как уже писалось выше - вы чаще всего видите плохой татуаж. Хороший татуаж если и заметен при внимательном всматривании, то вписывается идеально и гармонии лица не нарушает. Просто на мастере экономить не надо. И будет Вам счастье
Анна

Оффлайн NATHASA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +0/-0
Re: Перманентный макияж
« Ответ #29 : 13 Июня 2016, 14:34:28 »
Я абсолютно согласна с тем, что если делать татуаж, то делать качественно, а если нет, то не делать совсем.
Наталья

Косметология. Форум косметологов

Re: Перманентный макияж
« Ответ #29 : 13 Июня 2016, 14:34:28 »