Автор Тема: Диодный лазер или Александритовый лазер  (Прочитано 14306 раз)

Оффлайн Helmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2021, 06:20:15 от Ivan_SRF »

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #1 : 25 Декабря 2017, 18:05:39 »
И диодный, и александритовый излучатели — это устройства, созданные для бесконтактного удаления нежелательной растительности. Чтобы определить, какой из них лучше подходит для эпиляции, обозначим их основные отличия.
Александритовый
Излучает свет с длиной волны 755 нанометров. Считается, что при таких параметрах соотношение энергии, попадающей в глубокие слои — дерму и остающейся на поверхности, оптимально. Риск возникновения осложнений у пациентов 1 — 3 фототипа невелик.
Диодный
Генерирует свет на длине волны 800 нанометров. Это область среднего поглощения меланином. Применяется для 1-5 типов кожи по Фитцпатрику. То есть подходит как для совсем светлокожих пациентов скандинавского типа, так и до смуглых мулатов.
Считается, что его результативность при работе со смуглыми людьми обусловлена большой длиной волны и длительностью импульса.

Оффлайн Belicova_Nat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +1/-0
  • Наталья
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #2 : 25 Декабря 2017, 18:10:03 »
Существует гибридный лазер MBT-HONOR ICE с тремя длинами волны (александритовый, диодный и неодимовый лазер), способных работать в миксе и по отдельности.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 18:14:05 от Belicova_Nat »
Наталья

Оффлайн Chloe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #3 : 25 Декабря 2017, 18:18:57 »
Делала ЭЛОС-эпиляцию и диодный лазер в зоне подмышек и бикини. Волосы были темные. Всего прошла около 10 процедур. Результатом очень довольна, не представляю, как жила без этого раньше. Через пару месяцев после процедур начинает расти пушок, который легко сбривается раз в неделю, Затем рост убыстряется, Сейчас делаю 1 процедуру в полгода и не думаю бросать, Жестких волос, раздражения, красноты и колючести нет и в помине!

Оффлайн dazik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #4 : 25 Декабря 2017, 18:19:57 »
Делала александритовым лазером - 3 дня выползали сожженные корни подкожных новых волос, 1,5 месяца идеально гладкая, ровная кожа и за 1 ночь все вновь покрылось практически тем же кол-вом волос. Удаляла усики на верхней губе, они практически незаметные (светлые и очень тонкие), через 2-3 месяца снова вылезли все...( Возле пупка тонкие светлые волоски тоже через какое-то время выросли вновь. Но я все равно еще поделаю сеансы, мне кажется (или я себя убеждаю?), что все же волос стало меньше.


Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #5 : 25 Декабря 2017, 18:20:57 »
Делала александритовым лазером - 3 дня выползали сожженные корни подкожных новых волос, 1,5 месяца идеально гладкая, ровная кожа и за 1 ночь все вновь покрылось практически тем же кол-вом волос. Удаляла усики на верхней губе, они практически незаметные (светлые и очень тонкие), через 2-3 месяца снова вылезли все...( Возле пупка тонкие светлые волоски тоже через какое-то время выросли вновь. Но я все равно еще поделаю сеансы, мне кажется (или я себя убеждаю?), что все же волос стало меньше.
Конечно, волосы выросли снова! Только это не те же самые волосы (те удалены навсегда), а новые, которые до этого "спали" в вашей коже, а теперь "проснулись" и вышли на поверхность. Вообще, видны на теле всего 10-15% всех волос, а остальные сидят в луковицах и не видны. Ваш врач вам разве не говорила о том, что нужен КУРС процедур с промежутком в 1-1,5 месяца, чтобы ушли действительно все волосы? С каждым разом их будет становиться все меньше, они станут тоньше и бледнее, и в один прекрасный день исчезнут совсем. Просто нужно набраться терпения


Оффлайн Брюнето4ка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +0/-0
Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 18:29:55 »
4 года назад прошла 6 процедур с перерывом на александритовом лазере. Раздражали волосы на руках их было много и длина их была 2-3см. Невозможно было открывать руки- в итоге сейчас волос практически нет, а если есть, то светлые и короткие- я довольна на все сто- теперь не приходится комплексовать из-за рук! Цвет волос был темно-русый и лазер их взял хорошо, эффект был виден после первого раза, потом волосы отрастали проплешинами


Косметология. Форум косметологов

Re: Диодный лазер или Александритовый лазер
« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 18:29:55 »