Автор Тема: Микроблейдинг бровей  (Прочитано 10431 раз)

Оффлайн koweчка

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Микроблейдинг бровей
« : 12 Февраля 2017, 08:33:57 »
Процедура происходила в несколько этапов:
1. Сначала мастер обработала зону бровей специальным составом, чтобы убрать жирность с кожи.

2. Затем идет отрисовка контура бровей косметическим маркером с учетом особенностей формы лица. Если вас все устраивает, то на зону бровей наносится препарат Эмла, он обладает местноанестезирующим действием. Крем должен подействовать в течении 20-25 минут, кожу может холодить и покалывать, это нормальное побочное действие крема.

3. Далее подбирается цвет пигмента, наиболее подходящего для цвета волос. Чаще всего мастера предлагают создать контраст, т. е. для светлых подбирается цвет на 2 тона темнее волос, а для темных наоборот.

4. Подобрав пигмент, специальным инструментом выполняются неглубокие надрезы, в виде штриха (искусственного волоса в дальнейшем). Надрезы делают не глубокие, не пугайтесь)). Затем на место надреза втирается пигмент. Инструмент, который использует мастер стерилен, а насадка находится в упаковке, т. е. для каждого посетителя новая.

5. В конце процедуры мастер промакивает брови противовоспалительным средством и сбрызгивает антибактериальным, успокаивающим спреем. Отек спадает через 10 минут, поэтому можно спокойно идти по улице))

А вот мой результат:
А теперь расскажу о том, как я ухаживала за микроблейдингом:

1. Сразу же, как придете домой нужно обработать зону хлоргексидином. Первую неделю обеззараживаем впервые кожу хлоргексидином 5-6 раз на дню.
2. Умывать лицо можно только на следующий день водой, без косметических средств.
3. При сухости в области бровей смазываем увлажняющим кремом (бепантен, пантенол) один раз в день тонким слоем. Не используйте обычные крема, которыми пользуйтесь в привычное время, пигмент может плохо воспринять некоторые компоненты в креме.
4. Самое главное правило никак не раздражать зону микропигментирования, т. е. не чешем и не трем!
5. Корочки, которые будут образовываться и через некоторое время отпадывать (примерно на 4-6 день), мы не сдираем и не пытаемся их отшелушить! Лучше смажьте их пантенолом.
6. После того, как все корочки отойдут, пигмент будет выглядеть блеклым, однако не паникуем! Это нормально, пигмент проявится только к третьей неделе.
7. Ни в коем случае не выходим на сильное солнце без крема с SPF, иначе пигмент больше подвержен быстрому выцветанию.

Обычно мастер независимо от того, хорошо ли лег пигмент, назначает коррекцию бровей. Она необходима для того, чтобы доработать те места, где плохо лег пигмент или для добавления еще большего объема. После коррекции требуется тот же уход.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 08:41:00 от Ivan_SRF »

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Микроблейдинг бровей
« Ответ #1 : 12 Февраля 2017, 08:35:13 »
я давно уже думаю сделать эту процедуру, но никак не решусь и не найду хорошего мастера. Спасибо, отзыв для меня был полезен

Оффлайн Eliana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +1/-0
Re: Микроблейдинг бровей
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 08:38:19 »
Делала себе в июне 2016 + корекция в июле. Результатменя радовал первых четыре месяца. Сейчас частично вымывается пигмент. И получается неравномерная бровь. Приходится подкрашивать карандашом. Поэтому минусы:1 -дорог, 2 - не надолго. Если бы его хоть на год хватило.

Оффлайн BURN91

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +0/-0
Re: Микроблейдинг бровей
« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 08:48:47 »
да, на целый год или полтора можно насовсем забыть о тенях и карандашах))
встал, умылся и по делам - не думая о лысинах на бровях

Косметология. Форум косметологов

Re: Микроблейдинг бровей
« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 08:48:47 »