Автор Тема: Удаление сосудистых звездочек лазером  (Прочитано 33791 раз)

Оффлайн -NeMo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Принцип работы лазерной фотокоагуляции состоит в том, что во время процедуры лазерный луч проникает сквозь кожу (не травмируя её) во внутреннюю сторону кровеносных сосудов и поглощает гемоглобин. Таким образом, нагревая сосуды и запаивая их, предотвращая потоку крови пройти через данные сосуды, после чего со временем они запустеют, и внешний след их исчезает.

« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 12:15:18 от Ivan_SRF »

Оффлайн Aurora

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых звездочек лазером
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 12:10:57 »
у меня большое количество видимых вен и капилляров на ногах. Удаляла в одном из медицинских центров в Москве. Там процедура проходила с неодимовым лазером с охлаждением, но после в местах, где удаляли сосудистые звёздочки – побаливало. Эффекта моментального не было. Скорее зависит от кожи – как быстро всё может исчезнуть. Вначале сосуды потемнели, после чего желтеют и выглядят как синяки. На некоторых сформировалась корочка как после ранки. Прошло уже пару месяцев, но пятна так и не сошли до конца. Так что на скорый результат не стоит рассчитывать! Это долгий процесс, потому что ещё между процедурами необходим перерыв для заживления как минимум – месяц.

Оффлайн Anastasia

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых звездочек лазером
« Ответ #2 : 27 Марта 2017, 12:11:50 »
Варикозное расширение вен обычно появляется в двух случаях: от образа жизни или же передаётся по наследству. Я унаследовала варикоз от мамы. Уже в возрасте 18 лет, у меня стали появляться видимые венки и если до родов они ещё не выглядели настолько уж плохо, то уже после – они казались ужасным. В итоге я сходила к дерматологу и записалась на удаление сосудистых звёздочек лазером. Что я заметила во время сеанса, так это то, что ощущается лёгкая боль и пахнет паленой кожей. Но, в общем, терпимо, особенно когда думаешь больше о результате.
Какое-то время после процедуры ноги были покрыты всякими корочками, покраснениями и болячками, приходилось всё это прятать под брюками. Но со временем всё сошло и звёздочки стали практически прозрачными.

Оффлайн Ирина Касаткина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Удаление сосудистых звездочек лазером
« Ответ #3 : 27 Марта 2017, 12:14:09 »
2 года назад я стала замечать, что мои ноги покрываются звёздочками из сосудов. Сперва я совсем не предавала этому значения, пока они не стали выглядеть заметнее. Особенно это замечалось во время летнего сезона, на пляжном отдыхе, когда я надевала шорты или купальник. И как-то случайно попала в клинику (с подругой ходила, она меня привела), прошла консультацию и решилась на лазерное удаление. По сей день не жалею, что попробовала

Косметология. Форум косметологов

Re: Удаление сосудистых звездочек лазером
« Ответ #3 : 27 Марта 2017, 12:14:09 »