Автор Тема: Что выбрать: лазерную эпиляцию, фото или элос эпиляцию  (Прочитано 2576 раз)

Оффлайн -Fu_ADELL-

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
Все 3 заявленных метода основаны на действии светового пучка, который обладает разными характеристиками:

Лазерная эпиляция – это современная технология разрушения волосяных фолликулов с помощью светового излучения узкого спектра. При этом излучение лазера отличается длиной волны, которая позволяет ему сфокусироваться на фолликуле, не рассеиваясь на близлежащие ткани. Различают 4 вида лазера – александритовый, рубиновый, диодный и неодимовый.

Фотоэпиляция или IPL также основана на воздействии света на меланин, но спектр данного излучения значительно шире, чем у лазерного. Это означает, что вспышки аппарата фотоэпиляции не фокусируются на волосяном фолликуле, а рассеиваются на пути к луковице. Это является причиной меньшей эффективности и большей опасности данного вида эпиляции в сравнении с предыдущим.

Эпиляция ЭЛОС (от англ. ELOS – electro optical synergy) совмещает в себе 2 вида – электромагнитную энергию волн радиочастотного диапазона (RF) и световых волн (IPL), то есть модернизированный вид фотоэпиляции. Благодаря глубокому проникновению энергии электромагнитных волн можно удалять волосяные фолликулы, которые недоступны для фотовспышек.

Оффлайн Цветyлечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Лазерная эпиляция ‘это длительный эффект, чтобф процедура проходила безболезненно пользуюсь акриолом. Несколько раз делала ее в области бикини и под мышками, это те места, которые обычной бритвой задолбалась брить. По цене не всегда доступно,но эффект того стоит

Оффлайн ФУнТиК

  • Я на пару минут
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
Всегда боялась лазерной операции, мол, опасно для здоровья, но вежливый персонал переубедил меня быстро. На самом деле очень довольна, профессиональный мастер Светлана (в клинике на сухаревской) сделала всё отлично и безболезненно. Сама клиника очень красива. Меня сразу предупредили, что одной процедуры будет мало для полного исчезновения нежелательных волос. Честные, ответственные, вежливые)

Косметология. Форум косметологов