Автор Тема: Контактные среды под радиолифтинг  (Прочитано 12676 раз)

Оффлайн Zoey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +1/-0
Применяется широкий спектр лек. средств и косметических препаратов, главным условием является наличие контактной среды( это проводящий крем или гель, купить который можно практически у всех фирм, где представлены линии апааратных косметических средств).


Можно поподробней? Где приобрести? Я не могу найти такие контактные гели для РФ процедур...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2020, 09:38:35 от Ivan_SRF »

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #1 : 10 Июля 2016, 18:35:44 »
контактные гели должны быть в медтехнике.
насколько я помню, к вам российские не возятся, возятся достаточно дорогие итальянские.
под rf берут обычный ультразвуковой гель высокой или средней вязкости.

Оффлайн Ava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #2 : 10 Июля 2016, 18:36:25 »
Контактные гели есть в Премиуме, также я покупала в Jean Destrees, но он гораздо дороже.

Оффлайн Cora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #3 : 10 Июля 2016, 18:37:20 »
да нет тут никаких вариантов.
премиум и другие космет.компании извлекают сверхприбыль из копеечного продукта, позиционируя его типа как специальный контактный гель для косметологии.
если я разолью гель для узи в красивые флаконы и назову его волшебным названием, он от этого по своему составу и характеристикам не изменится.

Оффлайн BAKILI_OGLAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #4 : 10 Июля 2016, 18:38:10 »
подойдёт любой гель для электропроцедур: для микротоков, ионофореза и т.д.
я посмотрела вашу страничку, если вы делаете ipl процедуры, то у вас должен быть какой-то контактный, охлаждающий гель.
вот по нему и работайте пока.

Оффлайн Angela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +4/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #5 : 10 Июля 2016, 18:38:43 »
для rf-процедур действительно подойдет любой контактный гель, но рекомендуется использовать гель не для электропроцедур, а для узи, в виду отсутствия солей в оном.
гель для электропроцедур традиционно содержит соли, которые отрицательно влияют на состояние манипул и уменьшают срок их жизни.

и, кстати, использовать для ионофореза простую контактную среду бессмысленно.
Анна

Оффлайн Josephine

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #6 : 10 Июля 2016, 18:39:24 »
есть итальянский гель фирмы церакарта
для косметологии вам подойдет бесцветный, лучше чем синий, синий - для медицины делается. отличие только в цвете. синий гель в подобной упаковке я на украине видела только в варианте средней вязкости.
какой вязкости бесцветный гель оценить просто по фото сложно. посмотрите, что написано на этикетках - там должно быть помечено.
для rf рекомендуют гель высокой вязкости или хотя бы средней

Оффлайн Eva1987

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Reputation: +3/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #7 : 10 Июля 2016, 18:39:57 »
*Гель для УЗИ ECO Supergel 5 кг*
Гель для ультразвуковых исследований. Средней вязкости. Срок годности: 5
лет. Не содержит солей, растворим в воде, не вызывает раздражения, не
повреждает датчики.PH: 6,2 + 0,4. Плотность 1,02г/см3. Вязкость 80.000 ±
10.000 a 20°C . Прозводство Ceracarta SpA , Италия.

Оффлайн Frankietip

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #8 : 10 Июля 2016, 18:40:40 »
я видела на выставке, что под некоторые аппараты rf наносят глицерин или массажное масло (крем), это помогает скольжению манипулы. насколько это принципиально, работать по гелю, или по другим средам, обладающим электропроводимостью?

Оффлайн Hanna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-0
Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 18:41:21 »
подразумевается, что электропроводность контактной среды в данном случае не нужна. более того, теоретически она будет нежелательной, поскольку хорошие проводники электричества поглощают энергию радиоволны и чем лучший проводник, тем больше.
ток, возникающий в тканях организма и на который приходится больший вклад в их нагрев является при рч процедурах индуцированным, по аналогии с токами фуко. непосредственное движение заряженных частиц от источника в rf манипуле сквозь контактную среду и кожу не является необходимым. движение тока идет в ткани (например - в коже) от области под полюсом к другой области под вторым полюсом или под отводящим электродом, но ток этот "вторичен", вызван электромагнитным излучением, частота которого в данном случае относит его к радиоволнам.
    

Косметология. Форум косметологов

Re: Контактные среды под радиолифтинг
« Ответ #9 : 10 Июля 2016, 18:41:21 »