Автор Тема: Ботулинотерапия. Коррекции мимических морщин  (Прочитано 7975 раз)

Оффлайн Екзотик)))

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +0/-0
Ботулинотерапия — это методика коррекции и профилактики мимических морщин. Обеспечивается введением специальных препаратов (инъекции Диспорта, Ксеомина или Ботокса), которые расслабляют мышцы лица и шеи и, тем самым, устраняют саму причину возникновения мимических морщин.
Препараты ботулотоксинов вводятся подкожно и внутримышечно. Для инъекций используются только тоненькие иголочки, что делает процедуру почти безболезненной.
Важно подчеркнуть, что ботулинотерапия современными препаратами не делает лицо «маской»: сохраняется естественная мимика, снимаются признаки усталого вида.
Методика инъекционного введения препаратов диспорт, ксеомин, ботокс официально зарегистрирована и разрешена Минздравом на территории Российской Федерации.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 20:14:48 от Ivan_SRF »

Оффлайн алисар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Решила сделать инъекцию ботокса в 25 лет в область межбровья. Читала много отзывов, распрашивала подруг и знакомых. Мне посоветовали хорошего врача в больнице. Процедура довольно болезненная, но терпимая. Делается анестезия путем нанесения крема с лидокаином. Через десять минут в область межбровья делают Н- ое количество уколов, в зависимости от глубины морщины. Мне сделали 12 (межбровье и над бровями). От количества единиц препарата и зависит стоимость услуги. Я заплатила 5800 руб. Видимый эффект наступает на седьмой день. Морщины заметно разгладились, лицо помолодело. По ощущению лоб стал как деревянный. мышцы просто онемели, поэтому я не могла наморщиться. Процедура повторяется раз в полгода. Нельзя делать в жару и после процедуры месяц ходить в баню, употреблять алкоголь. Никаких побочных явлений я не заметила. Результатом осталась очень довольна.

Оффлайн Литургический сон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Решилась на инъекции ботокса, потому, что у меня очень активная мимика вокруг глаз да и лба тоже и естественно, из-за этого, явно выраженные мимические морщины. Слышала о том, что при длительном применении ботокса мышцы "могут забыть" свою функцию сокращения и тогда впоследствии можно будет даже отказаться от инъекций. В принципе процедура для меня прошла безболезненно, видимо потому, что я фанатка мезотерапии:) Правда потом 3 дня в местах проколов было такое чувство распирания и постоянно болела голова, думала не пройдёт. Нет прошло. И эффект меня порадовал. Бровки приподнялись, межбровная морщинка вообще куда-то подевалась и при улыбке морщины под глазами стали еле заметными. Пока не знаю, сколько будет длиться эффект, обещали до года. Посмотрим:)

Косметология. Форум косметологов